Сложные отношения со взрослым сыном

Ирина 27.04.2012

У нас сын . Ему 26 лет Сложный характер. Образования не получил. В данный момент не работает. Правда пытается начать свой бизнес. но как я считаю прикладывает для этого мало сил. Мы ему помогаем , как можем , деньгами , советом . но наши советы для него не авторитет Доверительных отношений между нами нет . А совсем наооборот . Чем больше мы пытаемся поучавствовать в его делах , тем сложнее отношения И еще я думаю , что у него большой комплекс от того , что ничего не получается , а вся бравада это прикрытие . и на работу он не устраивается потому ,что боится , неуверен в себе . и постоянной девушки нет тоже по этой причине . разговаривать на эту тему он не желает . Что делать ,не знаю . Сказала ,что если ему не нравится жить с родителями , то он может снять жильё и жить самостоятельно. Но денег ,то у него нет. Распсиховался и ушел. На звонки не отвечает. Подскажите ,как правильно поступить в этой ситуации , чтобы не наделать глупостей . Ведь я его люблю любого.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

"Что делать" - думать нужно не Вам, а Вашему сыну. Ему сейчас действительно очень трудно: боится, неуверен в себе, доверительных отношений с родителями нет, образования нет, характер сложный, денег нет, девушки нет. С чего ему начать, на что опереться? Ваши советы он воспринимает как упреки и старается защититься от них как может. Если Ваша семья осознает, что это - серьезная проблема, то Вы можете начать ее решать с помощью семейного психолога. В Новосибирске много отличных специалистов. Парой слов в письме тут не поможешь, к сожалению.

Желаю решимости и удачи!