Как уговорить строгую маму завести котенка?

Гуля 26.04.2012

Мне 14 лет, и я прошу маму завести котенка с того момента как научилась говорить( но до сих пор уговариваю ее, и все безрезультатно:( у меня руки уже опустились. Папы нету, есть братик 7 лет. Он тоже хочет котенка, но мама не поддается уговорам. Пробовала приносить, правда щенка, того она отдала не прожив день у нас дома. Дом частный, площади много. Котят во дворе много, но она не хочет их. Показывали объявления, все напрасно. Помогите, как ее уломать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Гуля!  Ты не написала, почему мама отказывает вам с братом, какие аргументы приводит. Было бы здорово, если бы ты уточнила у мамы, чего именно она боится с появлением котенка. Я могу предположить, что твоя мама не хочет взваливать на себя дополнительные обязанности по уходу за животным, уборкой, дрессировкой. Видимо она пока не считает тебя способной заботиться о другом существе. Попробуй убедить ее в обратном, в том, что всю ответственность за котенка возьмешь ты с братом и будешь исправно выполнять свои обязанности, связанные с этим.