Как вернуть двушку?

Данила 25.04.2012

Здравствуйте Елена подскажите пожалуйста что мне делать? Равно год и 2 месяца назад я поуши влюбился в девушку с которой был знаком раньше , мы учились в одной школе, на протижени почти всего года мы не хотели даже на минуту отходить друг от друга всегда были вместе , потом начались мелкие недопонимание , потом скандалы , потом мирились опять сорились и уже както сами к этому привыкли , а последний месяц буквально даже 2 недели назад она стала какойто агресивной мы не могли даже по телефону

поговорить нормально , точнее она начинала агресивно разговаривать и я тоже , и в итоге мы поругались ...Но бывало и хуже и я мог контралировать ситуацию. На следующий день она позвонила и сказала что ей нужно подумать всё взвесить стоит ли быть вместе дальше , на что я ответил хорошо подумай потому-что я хотел быть вместе, и когда она подумала сказала что все она больше не хочет быть вместе ОБЬЯСНЯЕТ - что нет больше эмоций чувств,что я выжал из неё все что можно , она не видит дальнейшего будующего со мной...после этого разговора она не брала телефон почти 3 дня такова не было... потом в игоге дозвонился она сказа что сменит сим карту если я и дальше буду абрывать провода ей, а я не могу по другому ...сегодня пришёл ней с белыми розами она взела их , и потом говорит -Дань я чесно не хочу быть вместе я устала у меня нет чувст и самое главное она сказала что меня больше не любит,она раньше не могла этого сказать когда мы ругались, и после она говорит не звони больше если хочешь сохранить нормального общения , говорит что она уже всё решила для себя ...Я начал уговаривать её не рубить с плеча что я всё понял что я изменюсь ...Она просто говорит всё пока я хочу спать потом позвоню тебе придёшь за вещями и мне мои принесёшь . Елена пожалуйста помогите мне я больше жизни её люблю всё потеряло смысл для меня сейчас , СЛОВНО от меня оторвали кусок половины меня я третию ночь не могу уснуть нормально ..не хочу без нечего...что мне делать как быть я с ума схожу .

Здравствуйте, Данила!

Отношения в паре всегда проходят разные стадии в своем развитии. Чаще всего отношения начинаются со страсти, с влюбленности, когда эмоций много, а разума очень мало.

1 фаза называется «химия любви», всё гормоны в теле бурлят, вырабатывается много новых гормонов - эндорфины, и др… это похоже на действие наркотика. Весь мир представляется в розовом цвете, идеализируем объект чувств. Голос - неимоверно красивый, походка – чарующая… Нам хочется всегда быть вместе, засыпать и просыпаться… Мы просто ориентируемся на чувства, не понимая, какова цель нашей жизни, есть ли у нас схожие мысли, идеи, ценности

Это очень похоже на то, что Вы пишете: " Ровно год и 2 месяца назад я поуши влюбился в девушку с которой был знаком раньше , мы учились в одной школе, на протижени почти всего года мы не хотели даже на минуту отходить друг от друга всегда были вместе , потом начались мелкие недопонимание , потом скандалы"

И спустя какое-то время всегда наступает пробуждение от сна, отрезвление от опъянения. Это называется первым кризисом отношений. Примерно через год-полтора, когда гормоны успокаиваются - влюбленность проходит, включается разум, отношения становятся менее эмоциональными и страстными, но более дружескими, разумными, реалистичными, трезвыми.
И тогда некоторые люди думают, что это любовь прошла. А на самом деле любовь только начинается, прошла прелюдия к любви, чем являлась влюбленность. наступил новый этап отношений, узнавание друг друга...

2 фаза. Пресыщение чувств. Гормоны успокаиваются, мы становимся нормальными людьми, и тогда мы часто думаем «Как это меня угораздило вообще…» Например, я наелась сладкого и уже больше не хочу. А другой человек, который привык «быть сладостью» начинает обижаться.

3 фаза Отвращение чувств. Чувства обострены, но только со знаком «минус». Мы концентрируемся на недостатках другого человека. Как будто нам дали лупу, и сосредоточили на всех недостатках партнёра. Хотя ещё вчера мы это не замечали.

Итак, по всей видимости, сейчас Ваши отношения достигли третьей фазы. Отвращение, надоело.

Чтобы это пережить, Вам необходимо научиться быть самодостаточным, не зависеть от женщины и её настроения.
Когда мы "цепляемся" за другого человека, рано или поздно его это начинает раздражать и затем даже хочется разорвать отношения. Когда мы в ком-то сильно нуждаемся - это позиция не взрослого человека, а ребенка. А женщине нужен рядом сильный мужчина, а не "ребенок".