Я старался сохранить семью

андрей 09.05.2010

Здравствуйте.Меня зовут Андрей.Можете ли Вы помочь мне сохранить семью.А история моя такая.Мы пожинились в 2003 году по настоящей любви, я в ней души не чаял дышать на нее боялся,тихоня была скромная такая.Все у нас было хорошо в личном плане.любили друг друга можно сказать дня не могли друг без друга, только вот с детьми никак не получалось и вот в 2008-м у нас наконец-то родилась доченька.Я не могу словами объяснить как мы были счастливы.Я плакал как мальчишка от счастья.Жизнь продолжалась.Потом в 2010-м появился сын,я был на 7-мом небе ,казалось-бы что еще надо.И вот недавно все и началось.Моя Мама которую мы любим и обожаем(я во всяком случае) и до этого нам помогала(в материальном плане)можно сказать не в чем не отказывала,стала обещать нам подарить квартиру,машину,(что она может себе позволить) и я мгновенно стал отодвигатся на второй план,ну т.е.на последний.Я не игоист но в глазах своей жены я стал нечтожиством,которое не мог ради семьи себе этого позволить раньше.И в конце концов я стал ни ей ни Маме не нужен.Итог:.Жена с детьми уехала к теще жить(обещает развестись) Мама обвеняет меня меня во всех грехах земных (и еще чаще стала навязывать ей идею о материальных благах ради внуков)неговорю что я святой ,но я старался сохранить семью которая на грани развода в данный момент. Я остался один.Вот так.......Мне очень тежело .Я не могу

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Андрей! Я  хорошо понимаю, что чувство одиночества очень тяжело переносить, одиночество - это боль от которой трудно уйти. Давайте попробуем разобраться в конфликте. Мне не совсем понятно, как материальная помощь, которую оказывает ваша мама могла отдвинуть вас на второй план? Отодвинул кто: ваша мама или жена? Из-за чего ваша жена стала считать вас "ничтожеством"? Вы не могли позволить себе раньше что? За этими недоговорками скрываются ваши поступки, видимо не совсем хорошие. Понимаете, жена не уходит из-за того, что свекровь решила купить квартиру и машину вашей семье. Я попробую пофантазировать об этой ситуации. Возможно, конфликт произошел между вашей женой и мамой. Мама решила, раз она вас обеспечивает материально, то имеет право руководить вашей семьей, принимать решения за вас, указывать, что вам нужно делать. А ваша жена считает, что свекровь слишком вмешивается в ваши семейный дела, говоря по-простонародному "лезет везде, куда не просят". Если дела  обстоят так, как я фантазирую, то вы оказались между молотом и наковальней - нужно угодить обеим, и для мамы быть хорошим и для жены. А это очень трудно выполнить т.к. хотят они противоположного. А вы сами чего хотите? Что для вас важнее?