Ревность к девушке

Андрей 24.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 26 лет, а моей девушке 20 лет. Встречаемся мы уже 4 месяца. Вот какая складывается ситуация. До меня у неё было три парня. Сейчас на данный момент в течении порядка 3 месяцев она поддерживает дружеские отношения только через приложение в интернете - "в контакте". Я спрашивал и не однократно, что тебя с ним связывает , она отвечает, что ничего просто общаемся. Если нет ничего такого страшного и личного, и никаких прошлых внутренних влечений к нему, я прошу показать о чём вы общаетесь. Но здесь в который раз получаю отказ. Я понимаю, что это личное, согласен. Мне например не страшно показать ей о чём я общаюсь с людьми, также в контакте. Каждый раз, приходя к ней домой, и увидев, что её страница "в контакте" открыта на переписке с ним, то она старается как можно скорее её закрыть и "отвести" разговор в другую сторону. НО я - то понимаю, что у неё есть к нему интерес и причём не малый. И вот второй случай: второй её парень, с которым она рассталась уже 3 года назад, сейчас вдруг вспомнил о ней, хотя сам находится в Красноярске, и начинает писать ей СМС на сексуальные темы, так сказать с намёком. Но, здесь она ему ответила, что у неё есть парень и у неё серьёзные отношения. Он по видимому этого не понимает. Я прошу её игнорировать хотя бы все его СМС и не отвечать на них, или удалить его номер, заблокировать, чтобы звонки и СМС не доходили до неё, но сразу следует ответ, что со своими бывшими она не хочет быть какими то врагами, а хочет поддерживать дружеские отношения. Дураку понятно, что всегда дружеские отношения приведут сначала к переписке, потом звонкам, встречам, ну и в итоге ...одному Богу известно к чему только. Она мне говорит, что любит меня и хочет со мною быть и всё в этом хорошем смысле этого слова, но спрашивая меня ЛЮБЛЮ ли я её после всего этого, честно сказать язык не поворачивается. Вот, что мне делать? Помогите мне пожалуйста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

в течении порядка 3 месяцев она поддерживает дружеские отношения только через приложение в интернете - "в контакте". Я спрашивал и не однократно, что тебя с ним связывает , она отвечает, что ничего просто общаемся. Если нет ничего такого страшного и личного, и никаких прошлых внутренних влечений к нему, я прошу показать о чём вы общаетесь. Но здесь в который раз получаю отказ.

Вы сами осознаете, что сами центрируетесь вокруг этого! ВЫ СПРАШИВАЕТЕ У своей девушки - что ИХ связывает? ОНА ВАМ отвечает - НО ВЫ НЕ верите! ВЫ обесцениваете её чувства! и НЕ доверяете! а зачем ещё и переписку читать - это убедит ВАС в чем-то? вряд ли...ОНА НЕ сможет ВАС ни в чем убедить, если ВЫ сами НЕ перестанете додумывать и видеть ТО, что хотите видеть ВЫ! тем самым трактуя каждое действие и слово девушки ТАК как видите ВЫ, НО НЕ так как ОНА ВАМ это озвучивает! Вы переходите все границы (имеются в виду - ЛИЧНОСТНЫЕ границы), проявляя свое недоверие к ней! да и к самому себе тоже!

Каждый раз, приходя к ней домой, и увидев, что её страница "в контакте" открыта на переписке с ним, то она старается как можно скорее её закрыть и "отвести" разговор в другую сторону. НО я - то понимаю, что у неё есть к нему интерес и причём не малый.

это ВЫ сами себе ДОДУМАЛИ ЗА НЕЁ, так как НЕ слышите её! опять САМИ трактуете её действия - а ведь она может закрывать, зная, что Вам это НЕприятно!

сейчас вдруг вспомнил о ней, хотя сам находится в Красноярске, и начинает писать ей СМС на сексуальные темы, так сказать с намёком. Но, здесь она ему ответила, что у неё есть парень и у неё серьёзные отношения.

ОНА сама может ОТВЕЧАТЬ ЗА отношения - это ВЫ НЕуверены в самом себе, Вы проецируете НА неё свои чувства, свое недоверие! НЕ верите, что ОНА может быть рядом с ВАМИ и любить ВАС, при ЭТОМ оставаясь собой - Вы хотите её контролировать, чтобы было спокойне Вам, пытаетесь её изменить - так как НЕ можете принять её! тем самым ОТТАЛКИВАЕТЕ сами её!

со своими бывшими она не хочет быть какими то врагами, а хочет поддерживать дружеские отношения. Дураку понятно, что всегда дружеские отношения приведут сначала к переписке, потом звонкам, встречам, ну и в итоге ...

ЭТО ДЛЯ ВАС дружеские отношения заканчиваются именно так!  а для неё? это ВЫ сами мучаете себя - трактуете и додумываете, НЕ слышите и отвергаете! ОНА НЕ отвечает ЗА ВАШИ чувства - и НЕ сможет ВАМ дать доверие и уверенность - если ИХ НЕТ у ВАС!

Она мне говорит, что любит меня и хочет со мною быть и всё в этом хорошем смысле этого слова, но спрашивая меня ЛЮБЛЮ ли я её после всего этого, честно сказать язык не поворачивается.

а в итоге НА слова любви - ОНА в ответ НИЧЕГО НЕ слышит! ведь Вы что испытываете то и транслируете!

перестаньте додумывать! услышьте её! доверяйте себе и ей! радуйтесь, что у Вас есть - цените это и храните! Можете ли ВЫ ПРИНЯТЬ ЕЁ ТАКОВОЙ - НЕ изменяя ей?