Стоит ли разорвать отношения с ним?

Айя 08.05.2010

Здравствуйте! Мне 21 год, я пол года встречаюсь с мужчиной старше меня на 15 лет, он разведен, в предыдущем браке остались дети. Через месяц с начала нашего общения он сделал мне предложение, но мои родители были против, с этого момента мы начали маяться...Договорились, что несмотря ни на что поженимся в июне, он познакомил меня со своими родными, но вдруг он весь ушел в работу, все время в командировках, приезжает раз в неделю. Он руководит крупной компанией, в последнее время ссылаясь на огромный завал на работе, стал реже звонить, просит подождать пока он все не разгребет, мол тогда и хочет зайти к родителям и поговорить о свадьбе. У меня такое чувство, что эти откладывания ни к чему не приведут, устала ломать голову почему все так. Вчера я ему предложила поставить все точки, так как я не могу сидеть и ждать "моря у погоды")), сказала что уеду учиться за рубеж по настоянию родителей, и если он не поторопиться, может потерять меня, он попросил отложить разговор до следующего раза,а потом предположил, что может ко мне раз в 2 месяца приезжать если что...а через год я приеду уже сама и как раз он основательно поставит свой бизнес. В этой связи мне показалось, что он просто морочит мне голову, то ли он засомневался во мне, поэтому тянет, то ли действительно работа...Если он отпустит меня, я хочу сразу с ним расстаться, но боюсь что потом буду жалеть, что не набралась терпения, а теперь потеряла свою любовь. Помогите мне пожалуйста, ведь со стороны всегда виднее...Заранее спасибо!

Здравствуйте, Айя!

Про то, как Вам устраивать Вашу жизнь, всё-таки, как мне кажется, виднее Вам, а не со стороны. А со стороны лучше видны какие-то противоречия, несовпадения, странности в отношениях. Я увидела много тумана, всё расплывчато и непонятно, и вот это сот "вдруг" меня тоже настораживает. Ничего не бывает "вдруг" или случайно, на всё есть причины. Вы их то ли не видите, то ли не озвучиваете, не знаю. И получить от него ответы на мучающие Вас вопросы  тоже не можете, а так жить очень сложно. Как-то Вы так выстроили с партнёром отношения, что Вам приходится всё время ломать голову и мучиться, а ему, возможно, это удобно - держать Вас в напряжении. Разрешить эту ситуацию можете только Вы сами, просто надо понять, как Вам изменить свои послания к партнёру, чтобы он не смог отвертеться и опять оставить Вас в неизвестности, а для этого надо глубже исследовать ситуацию. Поэтому пока мне помочь Вам больше просто нечем, нет информации. Всего наилучшего, Елена.

    Здравствуйте, Айя! Как вы поступите - это будет ваше решение, а я выскажу свое видение ситуации! Самое лучшее - это опустить ситуацию... Ваша настойчивость и категоричность может привести его в замешательство и совершенно к противоположному результату! Я понимаю ваше желание и стремление к определенности, но тем не менее.., у него опыт уже есть один и чтобы решиться во-второй раз - страшно! Но это скорее - бессознательно! Тем более, что  его первая попытка была неудачной!
     Конечно - вы можете ему поставить жесткие условия - "Если до конца июня мы не распишемся, то все -  между нами кончено!" Для меня это не лучший вариант.
     Напрягать его своими звонками и прессовать - зачем? От этого мужчины "убегают!"
     А что на мой взгляд самое лучшее - это успокоиться.., расслабиться.., стать миловидной - такой - какая вы были в первый месяц вашего знакомства - самодостаточная, верующая в себя, принимающая его таким какой он есть на самом деле и целеустремленная в своих собственных достижениях, ориентированных на себя, а не на его!
     Безусловно, что открытый и доверительный разговор при серьезных отношениях - может прояснить ваши отношения, но тогда необходимо ваше обоюдное желание! И не зависимо от разных точек зрения - относиться уважительно к личности другого! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айя!

Вам всего 21, а это значит, что у Вас еще есть достаточно времени для того, чтобы не бросаться замуж очертя голову, а проверять свои чувства и чувства партнера. Учеба за границей - очень хорошая возможность для этого. И образование получите, и определитесь с отношениями. А если Ваш партнер Вас "отпустит" - то это может быть свидетельством вовсе не холодности, а заботы о Вас и уважения к Вашему праву учиться. Желаю удачи!