Как достичь взаимопонимания с мужем?

Юлия 23.04.2012

Здравствуйте. мне 23 года, я второй раз за мужем,один ребенок 6 месяцев,от второго брака.мы живем в квартире купленной его родителями,они нам очень сильно помогают, за что я им благодарна, но моему мужу мало этого. они живут от нас за 250 км. и он постоянно тянет меня с собой,а ездит он очень часто, даже когда я по уважительным причинам не могу поехать.обьясняет это тем что мои родители которые живут рядом нянчаются с ребенком больше чем его,и постоянно когда я в чём либо ему противоречу я оказываюсь неблагодарной. а не давно я случайно узнала что его родная сестра, которая всегда показывала как она меня любит- ненавидит меня, хоть я ни когда ни чего плохого ей не делала и не говорила.она сильно меня оскарбила, а муж говорит что я сама виновата, что я ни чего не сделала чтоб она меня любила. он слышит только себя и хочет что бы все было как он скажет, потому что так правильно, а мое мнение не спрашивается.я иду ему на уступки что бы сохранить семью, а он не может переступить через свою гордость.сестра и родители для него главней своей собственной семьи, их он боготворит, а меня ни во что не ставит.

Здравствуйте, Юлия!

Внимательно прочитала описание вашей ситуации, но не нашла вопроса, который бы вы хотели для себя решить. По моим ощущениям есть некое смешение того, чего смешивать нельзя. Родители, и вы как супруга, не можете быть на одном уровне по значимости для вашего супруга. Они РОДители, они родные, они подарили ему жизнь, а вы любимая женщина, жена и вы ему дарите совсем другое. И пытаясь, отдалить его от них, вы, кроме как агрессии в свой адрес, причем не только от него, но и от всей его семьи ничего другого и не получите. Вам не обязательно любить его родственников, но бережно относится к ним желательно, если конечно не хотите разрушить свою семью. Также, обсуждая семейный контекст происходящего, важно разобраться в том, каковы ваши отношения со своими родителями. Конечно, необходимо изменить стратегию своего поведения и у вас будет шанс наладить взаимоотношения с мужем.
Всего доброго!