Мы стали реже видеться

Юлия 22.04.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Я сильно запуталась и очень нуждаюсь в Вашей помощи и мудрости, которой мне безумно не хватает. Мне 21 год, полгода встречаюсь с МЧ, которому 29 лет. На протяжении 4-х месяцев наши отношения были безупречными,он был безумно заботлив,нежен, говорил много приятных слов, делал постоянные сюрпризы, встречал с работы, и был рядом, когда я была больна. Помимо этого не было и дня,чтобы он не предложил мне встретиться. Но в последнее время всё изменилось. Раньше он звонил, мы говорили часами, теперь он звонит раз в день на пару минут, как будто чтобы просто выполнить долг звонка и из-за этого разговоры сухие. Мы видемся очень редко, пару раз в неделю на пару часов. Я не слышу ничего, что могло было бы меня радовать. Всё как будто исчезло, и я не знаю, как вести мне себя в этой ситуации. Паниковать, уйти или просто перетерпеть?

Спасибо Вам заранее за бесценную для меня помощь!

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, прежде всего поговорить. Спросить о его чувствах. Прямо высказать то, что у вас наболело. То есть, открыто сказать именно то, что вы нам и написали: "Раньше было вот так.... а сейчас вот так. Я могу спросить тебя, что произошло? Чувства стали менее сильными? Я что-то могу сделать для того, чтобы тебе было лучше в наших отношениях?" и т.д. Девушки часто боятся такие разговоры начинать, потому что рискуют услышать: "а я сомневаюсь уже в чувствах...." Да, и такое тоже может быть. Но сомнения - это еще не разрыв и это бывает. Это будет возможно и в вашем браке когда-нибудь. Так что же - каждый раз уходить? Причем без выяснений и объяснений, как вы подумываете сделать сейчас?

Задайте и себе и ему еще один вопрос. Раньше он делал то-то и то-то для того, чтобы вас радовать. А вы для него? Ему хватает вашей нежности, одобрения, комплиментов (а мужчины в них тоже нуждаются!)? Ему достаточно вашей поддержки? А он слышит от вас то, что его бы радовало?

Думаю, все еще можно исправить, если быть друг с другом предельно откровенными.