Моя подруга мной не дорожит

Аня 22.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут янА мне 15 лет,у меня такая проблема.

Моя подруга можно сказать мной не дорожит, относиться просто как к однокласснице, когда я болею не звонит не пишет, всегда ждет пока напишу ей я, ПЕРВАЯ.не может мне никогда нечего посоветовать говорит не знаю...

А недавно ей предложили фотосъемка говорят вот приходи, она сказала мне, скала что пойдем вместе.а недавно её спрашиваю а она говорит :" вот в понедельник пойду" а я: "а про меня сказала" она:" нет, ну ты пошли , ное сли хочешь с нами"....и мне так обидно стало ведь её за язык никто не тянул, зачем обещать а потом делать одолжение.....

ЛАдно, потом один раз было такое что.... как то мы сидим на самостоятельной она меня спрашивает ты сделала я говорю нет, а потом выпал случай и я списала с соседа,а она с учебника.... потом на след. день опять самостоятельная я нечего сделать не могу я у ней спрашиваю ты сделалаЮ, она нет...я такая блин....и с учебника белиберду списала,а оказалась что она ВСЕ сделала, я у ней спрашиваю ты зачем так сделала а она, ты же в прошлый раз списала..... нет таких случаев у меня уйма когда она меня вот так бросала, но я прощаю забываю,а потом жалею....

так же проблеиы с родителями, они меня можно сказать не любят, вечно орут, ругают матом меня покрывают, говорят что я придурок, вот стоит мне сделать что нибудь не так сразу говорят :" она же придурок че"

вообще и парня нет...

подскажите что делать.

Аня в первую очередь вы сами себя не цените. Вас кидают, а вы прощаете, забываете, жалеете, считаете, что она ваша подруга. Нет, это просто приятельские отношения. Это не дружеские отношения и не надо требовать, чтобы она была вашей подругой. Понимаю, что круг вашего общения не слишком велик и выбирать возможно не из кого пока. Но по всему видно, что не вы выбраете, а вас выбирают (или не выбирают).

Порекомендовать могу лишь переключиться на свои собственные интересы, на то, что вас может увлечь, занять, задействовать ваш потенциал. Если вы сами себе интересны, то и другим тоже вы будете интересны и тогда к ВАМ потянутся и вы выберете того, с кем отношения будут складываться действительно искренние, доверительные, дружеские.

Еще раз - дружбы требовать невозможно, по принуждению не дружат, так что и обижаться нечего. А интересы у вас наверняка есть и полагайтесь больше на себя и свои силы.

Успехов вам, Евгения