Как поступить с изменой?

Макс 22.04.2012

Здравствуйте! Начну с того, что я женат 1 год, мне 24 года, скоро должен родиться ребенок, вроде тихая спокойная,семейная жизнь. 4 года назад я встречался с девушкой, любил ее очень сильно, просто потерял голову, встречались мы месяца 3 и она ушла ничего не объяснив, а я и ничего не спросил. Был очень зол на нее, была жуткая депрессия, потом было несколько девушек, остановился на нынешней жене, казалось что любил ее. С бывшей девушкой общались, на уровне "привет,как дела". Сейчас чувства проснулись с новой силой,она замужем у нее ребенок, но мы не можем друг без друга, один раз уже была встреча. Блин, мне давно не было так хорошо, я просто побыл с любимым человеком. Мы все выяснили, что было 4 года назад, она просила прощения, что тогда ушла, сделала огромную ошибку. Испортила жизнь и мне и себе. Я все понимаю, что по отношению к жене я поступаю подло. Из семьи уходить не собираюсь не я и не она, по крайней мере пока. Я же не могу бросить жену, которой рожать через месяц. В общем я запутался, незнаю что делать. Хочется и с бывшей продолжать отношения, но это неправильно, измена самый страшный грех, я все понимаю, но ничего поделать не могу. Если прекратить все наше общение, от этого легче не станет, да я и не смогу. Может это временно, может просто страсть такая, я незнаю, не могу разобраться, да и она постоянно подогревает своим словами сообщениями.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Макс! Недосказанные слова и недопрожитые чувства толкнули вас навстречу друг другу. Отношения были не завершены, поэтому сейчас по прошествии времени, хочется их продолжить или завершить. Время прошло, а чувства остались. Также сейчас у вас свои семьи,и, возможно, на фоне вспыхнувшей страсти сегодняшние отношения со своими половинками кажутся не такими яркими. Сейчас Вам сложно объективно оценивать ситуацию, все кажется против вас. Постарайтесь определиться, что же Вам все-таки важнее -отношения с женой или с бывшей девушкой. Вы переживаете сложный внутренний  конфликт - с одной стороны, беременная жена, с другой - бывшая любовь. Если вы не собираетесь расставаться со свомим семьями, то рано или поздно ваши  отношения зайдут в тупик. Поэтому рано или поздно Вам придется делать выбор. Или обманывать жену, продолжая тайную связь или рассказать ей обо всем, при этом озвучивая ей свою позицию, или же прекращаете отношения с бывшей. Возможно, со временем, когда схлынет страсть, Вы сможете более трезво посмотреть на ситуацию. Пока что остается проживать чувства и не делать, что называется, резких движений. Время все расставит по своим местам, возможно, когда родится ребенок, многое изменится. Если Вам сложно самому разобраться, сходите на прием к семейному психологу. Удачи Вам!

Добрый день, Макс!

Воспоминания прошлого могут нас захлестывать, так как мы живые люди!

У вас с девушкой была эмоциональная не реализация чувств, оборвалась цепь взаимоотношений, вы были в недоумении... Надо отпустить!
Теперь, у вас все хорошо! Вам необходимо сконцентрироваться на чувстве отцовства в ожидании ребенка. Ваши эмоциональное состояние, которые вы охарактеризовали сами, как "может просто страсть такая"..., так как "она постоянно подогревает своим словами сообщениями."

  • Вы знаете, как происходит ее жизнь с супругом?
  • Какие у них отношения в семье?

Желание флирта и умение "подогревать", женщины владеют от природы, особенно если так все легко получается. Это игра вашими в прошлом не реализованными чувствами и впечатлениями! Можно сказать манипуляция.

Если бы у женщины, из вашего прошлого, было в семье и семейных взаимоотношениях с мужем все отлично, то вы понимаете, что вас "подогревать" она тогда, не стала бы! женщины не охотно идут на развод с мужьями, если только....

Работайте с чувствами к жене и ребенку, становитесь зрелым мужчиной и отцом!

24 года, это возраст характеризуется как зрелый.

Зрелость —  характеризуется тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности.

У зрелой личности развито чувство ответственности, возникает потребность в заботе о других людях.   На первый план выступают семья и карьера. Человек полон сил и энергии, желания осуществить свои цели и идеалы. Наиболее полно и интенсивно происходит общение, наиболее легко устанавливаются и наиболее полно развиваются отношения дружбы и любви. Оптимальное время для самореализации в семье и профессии.

С уважением к вам и с пожеланиями быть настоящим мужем и отцом!