Я устала

Виктория 22.04.2012

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня 2 детей старшей 12 лет, а младшей 2,11 мес., я работать пошла кода ей было 1,8 мес. пошла от того что не хватало денег через год развелась с мужем, но живем вместе куплена квартира по ипотеке,платим на пополам, живём как страшные враги, он не работает, ушёл с работы в декретный отпуск, алиментов нет, со старшей дочерью постоянно ругаюсь, она даже иногда говорит что я её не люблю, но я их люблю,прихожу домой с работы вечером его с ребенком нет он где-то шарахается,дома бардак, пить, пьет редко но очень метко. Не знаю надолго меня хватит, мне очень плохо. Спасибо.

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую Вам, Вы действительно, судя по письму, много негативных чувств сейчас переживаете. Но эту жизнь Вы создали себе сами, и только Вы сами можете её исправить. Никто Вам тут не поможет, никто не придёт и не поменяет Вам мужа, дочь на более лучших. Надо учиться жить с теми, что есть. Кстати, если дети всегда останутся Вашими детьми, то вот с мужем Вы можете как раз-таки и не жить вместе, но пока выбираете жить. И пока будете выбирать этот вариант, думаю, будете страдать. Тогда хотя бы постарайтесь понять, ради чего Вы так страдаете. Нечем мне Вас тут утешить, кроме идеи, что Вы можете сами принимать решения в своей жизни, причём ЛЮБЫЕ. Берите на себя больше ответственности за решения и выборы, и Ваша жизнь станет намного лучше, поверьте на слово. Всего наилучшего, Елена.