Мужчины меня интересуют не очень

Ксеня 07.05.2010

У меня есть парень, с которым мы как бы планируем будущее. Я уже честно расслабилась, думаю пусть будет он. Поняла, что мужчины как таковые меня интересуют не очень. Да и вообще меня ничего толком не интересует. Но иногда у меня появляются дикие сомнения - зачем я с человеком, которого я не люблю? Правда я к нему привязана - считаю что он может быть хорошим семьянином. Но иногда хочется его бросить, хотя знаю, что просто останусь одна. Чувствую себя слабой, и расстроенной. Парень я бы сказала середнячок, но умнененький, особенно раздражают его родители - они достаточно бедные люди, а для меня это страшно, так как я выросла в семье с маленькими доходами и знаю что-такое економить.(не хочу что бы моя семья жила в убогости) я учусь - 20 лет . Парень работает на нормальной работе, но не карьерист. Жила с мамой, с отцом отношения натянутые. Спасибо за ответ.

Анастасьева Людмила Викторовна

Ксения, если для Вас -"У меня есть парень, с которым мы как бы планируем будущее."- это только способ вырваться из семьи, и Вы готовы даже смириться с таким (этим) вариантом, только бы не вернуться к своим родителям - это не то, что может сделать Вас счастливой.  Стоит разобраться, чего Вы на самом деле хотите. Фраза - "Поняла, что мужчины как таковые меня интересуют не очень." говорит о том, что обиды и не понимания с отцом проецируются на не интерес к противоположному полу. Начните с того, что нужно придти к пониманию: зачем Вам нужен мужчина, чего Вы ожидаете от него, какова его роль в семье, какие представления об отцовских обязанностях по отношению к детям и т.д. Организовывать серьезные отношения на песке нельзя, необходим прообраз будущей семьи. Когда будут видны задачи, требования и возникнут чувства, появяться пути достижения цели, тогда и говорите "Да".