Мужчины меня просто не замечают

Марта 11.07.2013

Здравствуйте. Мне 38 лет, за всю жизнь ни с кем не встречалась. Мужчины меня просто не замечают. В молодые годы были попытки встречаться, но после первого, максимум второго, свидания парень испарялся, даже ничего не объяснив. Последние 14 лет одна, за все время никто даже на чашку чая не пригласил. Внешность обычная, без уродств, говорят даже красивая. Но говорят и только, встретиться никто не предлагает. Характер как у всех, со своими завихрениями, как без этого? Не толстая, ну есть конечно 2-3 лишних кило, но без фанатизма. В общем, внешние данные рядового человека, не АХ, ну и не УХ! Почему на меня никто не обращает внимание. У меня такое ощущение, будто меня нет! Учитывая свой серьезный возраст, эта ситуация настолько угнетает, что думать больше ни о чем не могу. У девочек, с которыми училась в школе, уже внуки есть, а мне даже ребенка родить не от кого. Страшно думать, что уже пенсия на горизонте, а в жизни еще ничего не было, ничего не начиналось, а многого уже никогда и не будет. Жизнь проходит стороной, мимо? Почему? Что со мной не так? За 14 лет ни одного предложения!? Для чего я живу, зачем дана мне жизнь? Так хочется быть кому-то нужной, я имею ввиду мужчину, а не маму, коллег и т.д. Никто в жизни не поцеловал, не обнял, не сказал, что соскучился, волновался за тебя, что ты кому-то нужна. Это так страшно!!! Помогите!!!

Здравствуйте,Марта.Вероятно,у Вас имеется бессознательное,отвергающее поведение.Может быть,Вы не замечаете высокомерия,надменности,которая написана у Вас на лице.Вы носите годами проблему самооценки и не пытаетесь ее решить.Вам нужно срочно выбирать психолога и работать с этим от полугода.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград