Боюсь читать

Ботакоз 21.04.2012

Когда в школе я по другому себя чувствую, а дома по другому,в школе когда я читаю не знаю зачем но мне становиться плохо, и я не могу продолжить читать,и я сейчас из -за этого ненавижу читать,и боюсь. я не знаю почему но я очень стесняюсь,помогите пожалуйста

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

 Здравствуй, Ботакоз! Любое некомфортное состяние сопровождается какими-то чувствами. Попробуй отследить, какое чувство возникает, когда ты начинаешь читать? Это чувство страха или тревоги? Попробуй осознать, на кого это чувство направлено и что хочется сделать в связи  с этим чувством. Чего ты боишься, чего или кого стесняешься? Научившись определять свои чувства, на кого они направлены, свои желания и потребности, ты станешь лучше понимать себя. Если есть возможность, сходи к психологу или к школьному психологу в Алматы. Удачи тебе!

Яковлева Александра Ивановна

А Вы попробуйте что-либо прочитав,  пересказывать и слушать свой голос. Если Вам понравится, постарайтесь с интонацией читать вслух и пересказывать, тренируя свою память.

Затем пересказывать глядя на себя в зеркало. Вы очень необычная девочка и талантливая - учитесь милая моя, только не так, как все!

Удачи и успеха Вам.

Ботакоз, Скажите об этой ситуации маме и вместе сходите к психологу. Удачи!