Ссоры с матерью

Elyorbek 21.04.2012

Мы постоянно ругаемся с мамой. Я стараюсь этого не делать но не получается. Я хотел покончить жизнь самоубийством но подумал о друзьях и родственниках которым я нужен. Я очень часто ухожу из дома и возвращаюсь под покровом ночи.. Мама ограничивает меня всем: не дает денег, отбирает телефон, блокирует компьютер, отбирает гитару, заставляет меня спать отдельно. У меня иногда бывают приступы ярости. На маму я не могу поднять руку и поэтому я ору на братишку. Мне потом очень стыдно. Но в момент вспышки ярости я себя не контролирую. Я выхожу на улицу и делаю того что не надо делать. Я бы хотел того чтоб этого не происходило.

Мои занятия: Танцую(Шафл и Тектоник), Играю на пианино и гитаре, люблю музыку, отлично пою, асс в компьютерах, создаю игры, программы, сайты, спорт(футбол, бег по утрам)

P.S Мне 15 лет.

P.S.S Маме 52 года. Братишке 13.

P.S.S.S Папы нет. Он Скончался год назад..(

Дорогой  Elyorbek, я вижу, что ты уже взрослеешь, так как  стараешься всё же владеть своими чувствами и эмоциями, чтобы не навредить близким. Да, это взрослая позиция, и похоже в связи с уходом папы тебе пришлось повзрослеть. Жизнь преподносит каждому свои необходимые уроки, и это надо принять внутри себя. Я понимаю, что непросто владеть своими эмоциональнымы всплесками, так свойственными подросткам. Но радует то, что у тебя есть возможность реализовать их в музыке, танцах, физических нагрузках (бег, футбол). Твоя внутренняя мудрость подсказывает тебе эти выходы, молодец, что слушаешь своего внутреннего ребенка.                            А самоубийство это невыход, а избегание и уход от жизненной задачи, а в чем она для тебя - вот что нужно понять. Возможно и в поддержке твоих близких - мамы и братишки. Ты пойми, дорогой  Elyorbek, что маме нелегко, она осталась одна в возрасте определенных женских физических проблем, с двумя сыновьями-подростками, и скорее всего она растерялась без мужа-отца, как лучше вас воспитать. Ведь каждая мать хочет только добра для своих детей, поверь мне. Поговори с ней, объясни свои мотивы поведения, проясни причины её запретов, думаю ею движут самые хорошие помысли, но ваше восприятие ситуации, оно разное в силу возраста, природы.

Только любовь поможет вести правильные диалоги с собой, с родными. Подумай, вы все переживаете еще горечь утраты, и лучше это проходить вместе, поддерживая, а не озлобляясь.

Найди в себе силы к этому, для чего-то жизнь тебе эту задачу поставила.

А я желаю тебе мудрости, любви, терпения в этом.

С уважением, Н.А.