Проблемы с мужем

алена 21.04.2012

Мы с мужем живем почти 2 года , зарегистрировались год назад , но в нашей жизни уже слишком много непонимания. я очень домашний человек , стараюсь делать все для семьи , у меня дочка 8 лет , но муж удочерил ее . у меня свой маленький бизнес и поэтому я в основном сижу дома , стараюсь поддерживать домашний очаг . у нас были проблемы с алкоголем , но мы его закодировали , а теперь он раздражается по мелочам , я пытаюсь поговорить , но он не идет на контакт - говорит , что я ему мозг выношу , но ведь мне то хочется мира в семье !! он и раньше ни когда не разговаривал - во время попыток поговорить - он просто смотрит телевизор и молчит и каждый остается со своими мыслями . мне бы очень хотелось найти к нему подход , но все мои попытки не увенчаются успехом . а сегодня он сказал , что устал от меня , что хочет чаще быть один , хотя он и так большее время на работе . ему надоело постоянное внимание и забота с моей стороны , но я не могу жить семьей в полном безразличае . очень хочется хоть по праздникам получать какие-то хоть маленькие подарочки , хоть какой-то знак внимания , но нет этого ни чего !! подскажите , что же мне все-таки делать , так не хочется травмировать дочку , ведь она к нему как папе относится , да и фамилия его!! очень хочется сохранить нашу семью !!!!!!

Алена, здравствуйте. Перенаправьте всю свою энергию заботы с него на себя. Начните уделять больше внимания самой себе, своей внешности,  своим развлечениям. Излучайте счастье и любовь. Он заметит это обязательно, и тогда все его внимание будет обращено на вас. В настоящее время вы описали себя в жертвенной роле жены, которая приносит себя, свои силы ему. Вы слишком хорошая для него. Он раздражается, так как быть рядом с вами таким же любящим и хорошим как вы, не умеет. Чувство вины перед вами вызывает злость и раздражение.

Полюбите себя. И  Ваша дочь получит отличный пример и муж будет счастлив. Возможно он тоже сможет поверь в себя, ведь рядом с ним женщина красива, ухожена и счастлива. Удачи!

Здравствуйте,Алена.Ваш муж не просто так стал пьющим человеком.В детстве он недополучил материнского тепла и ласки.Мать олицетворяла всех женщин,в том числе и Вас.Это значи,что он испытывает к Вам сильное недоверие.И,чем теплее Вы к нему относитесь,тем подозрительнее это может выглядеть для него.Алкоголь его успокаивал.Этого успокоения его лишили.Поэтому,в дальнейшем,агрессия может усиливаться.Лучше стать к нему чуть холоднее,у него появится больше доверия к Вам,так как Вы больше будите напоминать его мать.Так как он недополучил то,чем должен делиться с Вами,то и ждать от него тепла и заботы не совсем уместно.Он этого не умеет делать.Лишь кратковременно.Поэтому,отношения с ним надо строить,как с большим ребенком.Приготовьтесь быть выдержанной,сильной,мудрой и дипломатичной.Проговаривайте с ним любые ,важные для Вас темы.Не исключено,что он даже не знает о существовании этих проблем.Все это не быстро.Вам выдержки и сил!