Недопонимание в семье

Евгения 20.04.2012

Я живу в семье, с папой и мачехой, и их ребенком

папа срывается на мне по пустякам, а мачеха это только в пользу

она тоже папе говорит про меня плохое и такое ощущение что она хочет меня уничтожать морально

ихнего ребенка я ненавижу, ему все то и это, а мне ничего

дошло до того что мачеха запирает от меня зал, там телевизор, вкуснятина разная:фрукты и конфеты, а ещё там таблетки

я прошу купить пченья к чаю, а в ответ они говорят что я толстая,хотят на диету посадить, а при своем росте 173, я вешу 64

я им как робот, учусь на одни 5 и 4

прихожу со школы, убираюсь, готовлю есть и уроки, потом спать. И так каждый день

чуть что не так... они бьют и разными словами меня унижают

в свои 15 лет я уже жить не хочу

Евгения. Вы конечно можете попытаться поговорить с папой. Но в Вашей семье управляет мачеха, а папе более удобно с ней соглашаться.

Вам надо, найти себе круг общения, друзей, "чтобы не жить, как робот"

В скором будущем Вы все равно уйдите из этой семьи и будете жить, как Вам надо. Ищите себе учебное заведение, которое предоставляет общежитие. Будете сами себе хозяйка.

Что тут Вам подсказать,  ситуацию в семье Вы не измените. Можно только посочувствовать Вам. Мачеха не мама, ее ребенок для нее дороже. Папа устранился.

Вырастайте скорее. Вам предстоит рано начать самостоятельную жизнь. Рассматривайте варианты поступления в колледж с общежитием после 9-го класса. А сейчас Вы правильно делаете, что учитесь на 4-5, это даст Вам возможность выбора лучшего учебного заведения и приобретения более престижной и оплачиваемой работы.

Рассмотрите Варианты приобретения специальности в сфере услуг, тогда в будущем сможете работать на себя, а не "просиживать" в офисе.

Удачи Вам, терпения. Не расстраивайтесь - все это не навсегда. Вы будущем сможете сами накупить себе много конфет и никто у Вас их не отнимет и не закроет от Вас.

С уважением, Ирина