Я и счастлива и боюсь если честно очень

Виктория 20.04.2012

Здравствуйте уважаемый психолог!Меня зовут Виктория. Мне 19 лет. По знаку задавака стрелец. Я работаю в данное время журналистом в газете, 8 месяцев назад работала на телевидении. Очень люблю танцевать, петь я вообще творческий человек. Год назад у меня появился молодой человек. МЫ так искренне любим друг друга. Это просто счастье, быть рядом с ним. И осознавать что он твой. Если честно, не прошло и полугода, как я начала задумываться чтобы создать с ним семью. Да я хочу, я отдаю себе в этом отчет. И когда стала говорит ему, он конечно как и многие сказал, что стоит подождать, на ноги встать. Но согласитесь, сейчас проще вместе вставать на ноги, добиваться совместными усилиями поставленный целей. Тем самым будет человек который всегда поддержит. Сейчас ему 20 лет, скоро 21. У него нет постоянной работы. И он очень хороший психолог. С детства увлекался философией, и психологией. С ним так интересно, и он очень красивый и серьезный. Таких мало. Чтоб все в одном.Конечно есть и минусы, но когда любишь к этому привыкаешь. я это поняла. До него я встречалась с парнем три года. И знаю как это. И мы часто говорили о ребенке. Хотя знаем как это тяжело. Но ведь это такое счастье, все рожает, все проходят через трудности. МЫ не чем не хуже. Хотя еще год назад я была простив детей и семьи. И тут мы поругались, сильно поругались, буквально два дня назад. И сегодня было примирение. Он извинился за все. И я тоже. МЫ пришли ко мне. Когда стали друг друга обнимать, голова закружилась от того на сколько мы друг друга любим, и физически и морально. Простите за откровенность, но чтоб вы поняли ситуацию, я должна все передать. И у нас случилась близость. А когда все шло к завершению, он завершил дело в меня. Я была в шоке. Он ведь не хотел ребенка. Он сказал мне лежать, и говорил о любви, а том что справимся и все будет хорошо. А ребенок разве может быть помехой. Говорит что обязательно с работой получится. Я и счастлива и боюсь если честно очень. Скажите как по вашему это плохо и страшно. Или действительно все сложиться хорошо. И мне и нам нечего боятся.Ведь у нас есть родители, да они не миллиардеры, но они работаю, и я знаю они придут нам на помощь. У нас есть много родственников. А самое главное мы. Я работаю, пока буду продолжать, хоть немного но зарабатывать. И он тоже. Через годик я думаю все будет отлично. а как вы считаете. Я пишу на эмоциях, простите за ошибки. Хотя я и журналист. я бы могла написать все отлично. но не могу. ЖДу ответа. спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Виктория даже когда Вы пишите на эмоциях, у Вас получается не плохо.

А вот строить взрослые отношения, у Вас не очень получается. Но ничего страшного, в 20 лет - нам всем свойственно ошибаться.

Я не могу ответить Вам, всё ли у Вас будет так, как сказал Ваш молодой человек.

Одно могу Вам сказать точно - заниматься сексом без презервативов - это ОПАСНО!

Ваше поколение, оно с таким страшным монстром столкнулось ВИЧ, ГЕПАТИТ и т.д.

Да, я понимаю, что любовь, прекрасно понимаю что Вам было не до этого, но......  Вы будите смеяться, если я Вам расскажу, что большинство пострадавших от этих болезней, рассказывали примерно такие же как у Вас истории!

Всё равно, Виктория, желаю Вам удачи и постарайтесь для себя уяснить, что в мужчине ценны не только слова, но в большей степени - его ПОСТУПКИ!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Если Вы забеременеете, это хорошо! Вы рядом с любимым человеком. А трудности - они бывают у всех, Вы - молодая семья, у вас есть родственники, которые всегда помогут.  Ваши сомнения и страхи объяснимы, впереди много неизвестного и неопределеного. Вот и начните определять свое будущее - когда поженитесь, где будете жить, с кем, как будете работать и т.д. Если у Вас уже был опыт отношений, это тоже хорошо, Вы знаете, что бывают в жизни молодой семьи разные противоречивые моменты, выяснения отношений, главное, если вы друг друга любите, то сможете найти точки соприкосновения. Если случится беременность, сразу сообщайте об этом молодому человеку и маме, так как нужно будет встать на учет в женскую консультацию. Не бойтесь этого, если так случилось значит, так тому и быть. Родители рядом, вы вместе - стройте планы и осуществляйте их. Страхи Ваши обычны, они будут проходить, как только будете определяться со своими желаниями и сремится к их осуществлению. Удачи Вам!

Виктория, Вы любите парня, вам вдвоем хорошо, так наслаждайтесь сейчас этим счастьем, радуйтесь жизни, в молодости все впервой, все новое, эмоционально воспринимается и это здорово! По поводу Ваших страхов о будущем - бояться чего-то чего не знаю сама - все нормально, многие боятся неизвестного. Вы обсуждайте и мечтайте вместе о том, как вы вдвоем будете жить, где, чем будете заниматься, как будете обустраивать свое жилье и т.д. Я полностью согласна с мнением коллеги Кайдаровой Асель Абду-Алиевны. Любите и претворяйте в жизнь все о чем мечтаете! Берегите дуг друга и Вашу любовь, этот дар дается не каждому! Удачи Вам!