Как уговорить маму завести собаку?

Яна 20.04.2012

Не давно мама мне разрешила завести пса,но потом мы переехали.В квартире белый кожанный диван кторой и причина наших сор.Дело в том что мама мне не разрешает пса якобы он погрызет и поцарапет мебель,Юно я спросила заводчиков,ветеренаров и они сказали что это бред, псы не кошки такое не вытворяют.Помогите мне.Мама слушает меня 5 мин потом об этом и речи не может бьыть.Уговаривают котиенка взять,но я не хочу.Помогите,что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! предоставьте своей маме литературу - или предложите приобрести какой-нибудь предмет мебели, на который может пес скарабкиваться - ведь главное - НЕ в диване - СОБАКА - это животное, которое НАДО воспитывать и ТОЛЬКО ОТ Хозяев будет зависеть - будет ли ОН ходить на этот диван  или НЕТ! поговорите об этом с мамой открыто, что Вам обидно и больно, что мама вам не доверяет - что Вы готовы нести ответственность и заниматься воспитанием собаки (также дело и в породе - чтобы и выбранная порода тоже была обучаема и умна!)! озвучьте, почему ВАМ это ТАК важно - что ВАМ даст собака? ведь важно озвучить СВОИ чувства -а  не оперировать материальными благами - диван вещь! чувства - это ЖИЗНЬ! что ценнее и важнее?