Мне кажется, я некрасивый

Назар 19.04.2012

Добрый день, меня зовут Назар, и мне 15 лет, рост 1м 77, карие глаза, брюнет, и мне кажется что я не красивый..родители уверяют меня что я красивый..а мне кажется нет, почему это со мной? может я и в правду урод??....страшно смотреть людям в глаза, а то в друг подумают что я какой то урод...интересно, а в лет 18 моя внешность перемениться?? может я стаю красивее? может быть такое?..или я красивый...только не уверенный в себе, и затянутый сильно, я не знаю что делать что бы стать привлекательным, я наверное очень сильно комплексую, ну измениться моя внешность на лучше? а то наверное не одна девушка не захочет со мной иметь как то отношений.

Здравствуйте, Назар!

Вы сейчас находитесь в таком прекрасном возрасте, когда идет интенсивное перестроение организма. Кардинально внешность не изменится, к 18 годам Вы возмужаете, а насколько хорошо Вы выглядите и будете выглядеть - нужно стараться соблюдать целый ряд рекомендаций:

"По одежке встречают" - т.е. у Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Это конечно же опрятность, гигиена, уход за внешним видом. Пусть вещи и не будут дорогими, но они должны быть стильными, сочетаться.

 «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» (А.П. Чехов)! Работайте над своим внутреннем миром. Развивайтесь всесторонне, тем самым Вы сможете найти общие темы, общий язык с любым человеком. А девушки очень ценят умных молодых людей, которые многое знают, на свиданиях не молчат, а рассказывают столько интересного!

Каждый человек красив по своему! Все зависит от того, на сколько он так считает. Если он будет в этом уверен, то ему не нужно будет в этом убеждать других!

С уважением, Ольга Борисовна.