Тяжко учиться в таком коллективе

Виктория 19.04.2012

Здравствуйте! мне 16 лет. У меня такая проблемка, я учусь в колледже на 2 курсе...и в моей группе учиться одна девушка она старше меня на 1,5 года. И я незнаю что я ней сделала...вроде дорогу не переходила...она все время пытается меня перед всеми унизить...может сказать что я толстая (это не так, у меня хорошая фигурка симпотичная), ну как говорится на вкус и цвет товариша нет...А я сама по себе девушка скромная, тихая...Но не только я такая в группе там тихих хватает...а она заводила...на внешность ничего из себя не предстовляет на мой взгляд...Мне обидно в душе...что делать тяжко учиться в таком коллективе..просто ладно это было не прилюдно, она может сказать это при всех что я такая сикая. Мне осталось учиться 1 год как смериться с этой ситуацией,,что посоветуете!

Здравствуйте Виктория! Дело в том, что практически в любом классе есть такие заводилы. Думаю от нее достается не только Вам, но помните, что обидчик больше будет цепляться к тому, кто сильнее реагирует, причем чаще ведет себя как жертва. Вы хотите смириться с ролью жертвы? Есть и такой вариант, а можно попробовать вести себя иначе, игнорировать например и тем самым беречь себя, а может поговорить с ней наедине, даже найти что-то общее и взять в союзники. Есть вероятность, что она таким образом (другим не умеет, или боится) хочет завоевать больше Вашего внимания. Если станет совсем тяжело справляться с этой ситуацией в коллективе звоните, пробуем решить задачу вместе.