Как начать личную жизнь если родители инвалиды?

Татьяна 05.05.2010

Здравствуйте.Мне 25лет. Как начать личную жизнь если родители инвалиды 1-ой 2-ой группы. Нуждаются почти в круглосуточном уходе особенно мама. Ухаживаю я за мини с 8 лет. От посторонней помощи они отказываются,доверяют только нам т.е.мне и моей младшей сестре,хотя мы все не родственики.Нас удочерили. Мы их любим и очень уважаем. Сестра еще учится в школе.

Я неоднократно разговаривала с ними по поводу своей личной жизни. Они делают вид,что согласны, но только стоит мне начать действие как с их стороны тут же начинаются скандалы,упреки,и полнейший контроль. Я и так почти нигде небыла, многое приходилось пропускать в подростковом возрасте. Когда младшая сестра уходит на дискатеки и тем более до позна, меня обхватывает обида и злость на родных, почему ей да а мне в ее годы говорили нет? И так почти во всем!

Уйти мне некуда да и их жалко.В последнее время они стали просто невыносимы. Каждый день как пытка. И так уже продолжается не один год.

В Январе прошлого года врачи обнаружили у меня серьезную болезнь.Пришлось уволиться сработы.

Жижзнь летит в пропость.

 Добрый день Татьяна !

Попробуйте поступать так чтобы удовлетворение потребностей окружающих вас людей занимало третью часть свободного времени, остальное оставьте себе. Помогайте без перенапяжения.

Вы не идеальная и ваши силы ограничены.

Попробуйте что-либо поменять в своей жизни.

Начните с самого простого.И не спеша маленькими шажками выходите  к желанным изменеиниям.

С уважением.