Меня не возбуждает мой муж

Наталья 18.04.2012

Здравствуйте!

Последнее время меня мой муж не возбуждает. С появлением ребенка наверное. Ребенку 11 мес.

Раньше муж как то всегда ко мне приставал, если хочет секса, т.е. поцелуи, обнимания и т.д.,тем самым меня возбуждая и потом уже секс. а с появлением ребенка он стал каким то более холодным ко мне что ли. Когда хочет секса говорит мне такую фразу: "ну что у нас будет сегодня...?" и улыбается. по началу я это нормально воспринимала, понимала что и выспаться всем хочется и пока ребенок спит, надо не затягивать секс как раньше, но последние пару месяцев я понимаю что я не могу после той фразы:"ну что у нас будет сегодня...? заниматься любовью. меня это ни капли не возбуждает и желание резко отпадает. мне не хватает тех ласк которые были раньше и я ему об этом говорила, но он как то не особо стремиться менять что то. и еще я не могу настроиться нормально на секс, потому что он сексом занимается максимум 5 мин. и кончает, а я не успеваю и это меня тормозит постоянно, я не могу расслабиться, так как знаю что это опять повториться и я опять не успею.И в оправдание говорит что он не может больше терпеть, но раньше ж как то терпел... До появления ребенка у нас в постели никогда не было проблем. мы оба были счастливы. и занимались любовью минимум по пол часа.

Я не знаю что мне делать, как все вернуть, если он меня не слышит.Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Наталья!

Пока что Вы всю ответственность за данную ситуацию сваливаете на мужа: он не возбуждает, он не слышит, он не хочет меняться. Но за коммуникацию всегда ответственны оба. И если один не слышит другого, то, возможно, этот другой так говорит, что его не слышат. Возможно (это только версия), что Вы с мужем говорить агрессивно, выдвигаете ему претензии, упрёки, часто используете местоимение "ты", а значит, вполне адекватно что он Вас не слышит. Никто никогда не слышит агрессии и обвинений в свой адрес, все всегда это отвергают. Так что поменяйте форму коммуникации. Говорите только от имени "я", без упреков и обвинений. Всего наилучшего, Елена.