10 месяцев назад погиб муж

Антропова Любовь 17.04.2012

10 месяцев назад погиб муж. С того момента и моя жизнь, кажется, закончилась. Ничего не хочу, на работу и с работы - на большее нет ни сил, ни желания. Дома ничего не делаю, лежу на кровати. Никого не хочу видеть, не хочу разговаривать, хочу чтобы меня оставили в покое. Понимаю, что нужно что-то делать. Обращалась к психиатору, пила антидепрессанты, успокоительное, снотворное. Я еще и не сплю. Пила 5 месяцев. Не знаю, было легче или нет, я не почувствовала. Уже 3 месяца ничего не пью, не сплю и не хочу жить. Что делать?

Уважаемая Любовь

По психологической науке осталось совсем немного, чтобы желание жить стало в Вас крепнуть. Это может произойти в любой момент через фазу прощения и отпущения. Говорят, умерших надо отпускать, а мы своими страданиями из держим на Земле...

То, что Вы обращались к психиатру, это хорошо. Жаль только, что это не дало долговременных результатов.. Но ведь на одном психиатре свет клином не сошёлся!.. Что ж теперь страдать из-за одного не вполне специалиста? Не слишком ли большая цена за чью-то некомпетенность? Может, стоит сходить к другому?

Есть впечаление, что одной Вам сложно справиться с ситуацией... Разделите её сложность с близкими людьми, с психологом, в конце концов.

Всего Вам хорошего!