Меня ужасно разыграл парень!

Вероника 17.04.2012

Понимаете, я сейчас в настоящем шоке! Мой любимый человек жестоко пошутил надо мной...Он сдал анализы на ВИЧ и сегодня написал мне что болен! Я много раз переспрашивала, в надежде что это шутка, но он написал, что серьезно. Еще и дебила включил: "а это лечится?" "как нет? а что делать теперь?"...у меня тут же началась истерика, я ехала в машине с мамой, которая знает его...знаете, в этот момент вся жизнь как будто закончилась, мне хотелось выбежать и броситься под машину............Маме на эмоциях и от безысходности все сказала..Она тут же стала разворачиваться, что бы повезти меня на анализы! У меня с парнем не было полового акта,так как мне 17, раньше 18 не хочу,но был оральный секс...вы представляете...что я чувствовала. Я всегда очень переживаю за любимого, особенно если он болеет..и знать что твой любимый безнадежно болен, что ты ему ничем не сможешь помочь, что ты никогда не сможешь родить от него здорового ребенка, что все теперь будет так тяжело и ужасно! Да и еще и мысль что сама заражена...и тут приходит смс: да я пошутил, ты что, нормально все!..я рыдала так как будто умираю...мама вышла стала кричать чтобы я тут же бросила его, потому что это не шутка, это просто атомная бомба! как так можно???? я позвонила и стала кричать, на что он сказал что это я шуток не понимаю...потом стал извиняться, но при этом говоря: ну ты же сама стала кричать, могла бы здраво подумать блаблабла..еще тупость сказал что из порядочных семей не бывает ВИЧ+...ага конечно прям! умник! люди ежедневно тысячами умирают от этой страшной болезни а ему посмеяться захотелось! я будущий врач и знаю как это все серьезно! Послала его на три буквы...фактически рассталась...Скажите, неужели это нормальная шутка просто я как психбольная реагирую? что мне делать? как теперь маме объяснить? так стыдно что парень выставил себя так перед ней...Стоит ли вообще с таким человеком быть дальше? как будто садист какой то....знает как я реагирую..видимо посмеяться захотелось над чужими чувствами! Вообще я хочу расстаться..но понимаете, встречаемся долго..да и еще у него папа умер 2 недели назад от рака...(вот если бы я пошутила что у меня рак я бы представляю какого ему было бы...)......но мне так больно от этого...и если буду с ним вместе, поставлю условия - принести все справки и извиниться перед мамой..как думаете это будет правильно? очень жду ответ! Для полноты информации - мне 17, ему 18, встречаемся 10 месяцев..

Здравствуй, Вероника! Это, действительно, страшная "шутка" и ты пережила серьезный стресс, травмировалась. Думаю, разумным в этой ситуации будет поработать с психологом очно, чтобы успокоиться, разобраться в себе и в этих отношениях, которые стоит, на мой взгляд,  пока прервать (взять "тайм аут" на принятие решения). По отношению к твоему  возрасту 10 месяцев, конечно срок, а вот по отношению к будущей жизни - довольно мало, чтобы торопиться с решением. Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Вероника! Однозначно, нужно, чтобы парень извинился не только перед Вами, но и перед Вашей мамой. Возьмите время для того, чтобы успокоиться и если понадобится, сходить к психологу. Желательно Вашему парню объяснить свое поведение  и извлечь урок для себя из этой "шутки". Удачи Вам!

      Здравствуйте, Вероника! Что делать? Это зависит от того, хотите Вы с ним продолжать отношения или нет? Если нет, то все понятно – поставить точку в отношениях и извлечь для себя урок, например, что такими вещами – не шутят! Если Вы хотите сохранить отношения, то нужно поговорить с ним серьезно, выразить свои чувства и чтобы он перед Вами извинился, так как, акт был совершен в отношении Вас лично, а не Вашей мамы. И тогда, если Вы с ним помиритесь, то важно Вам самой поговорить с мамой и сказать, что он попросил у Вас прощения и конечно же больше подобного не повториться - нет! Понятно, что сейчас у него сложный период, в связи со смертью отца, и он сам находится в стрессовой ситуации, но, это не снимает с него ответственности за свои поступки – шутки! Если он поймет, что был не прав и готов менять свое отношение к Вам (понимает, что сделал Вам больно и т.д.), то дайте ему шанс исправить ошибку! Станет полезна психологическая помощь как ему (в проживании горя и потери отца), так и Вам, так как, в связи случившимся - Вы получили стресс, если не больше - шоковую травму, и чем быстрее обратитесь, тем быстрее оправитесь! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

ВЕРОНИКА!
Ваш друг переживает горе - потеря родного человека - родителя - тяжелая потеря.  Сейчас он пребывает в страхе  смерти. И возможно , такой "шуткой"  просит вашей поддержки и соучастия и при этом не осознает своих страхов и пугает других.  Попробуйте просто быть с ним рядом и разговаривать с ним и больше слушать. Посетите психолога!-  Это поможет вашему другу  прожить горе, а вам стресс.
С ув. Ольга В.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Вероника!

На мой взгляд, шутка действительно жестокая, дурацкая и не смешная. Думаю, Ваш парень чего-то проверял в Вас (только, возможно, сам не понимает, что именно, а может, очень даже хорошо понимает). Для меня такой его поступок означает некоторый цинизм, равнодушие к чувствам партнёрши (Вашим чувствам) и стремление любой ценой достигать своих целей. Если эти качества в партнёре Вас не отталкивают, можете продолжать с ним отношения. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Вероника.

На мой взгляд это очень злая шутка. Это издевательство над вами, над вашими чувствами. Я считаю, что это не здоровый поступок. Если человек не понимает, где можно шутить, где нельзя, где ваши границы, то это хоть заговорись с ним, не поймет. Я вам хочу посоветовать разорвать отношения. Вам обоим нужно отойти от такой "шутки".

С уважением, Т.Ш.

PS: вашей маме тоже нужна помощь.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Вероника! Шутка ужасная и злая. На мой взгляд, так его психика пытается "справиться" с горем, связанным со смертью отца. Т.е. этот случай показателен, зато теперь Вы знаете его худшую сторону, и такой случай не так часто выпадает парам до заключения свдьбы. Обычно "темные" стороны души проявляются после свадьбы, порой через многие совместно прожитиые годы. И в этом большой плюс в том смысле, что если для Вас такой способ реагирования при стрессе не критичен, то Вы уже знаете, что можете от него ожидать по жизни в случае, когда его тревога будет возрастать. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова