Паническое расстройство

Таня 17.04.2012

Здравствуйте Светлана Сергеевна!Мне 23 года.Ищу психолога,в Нижнем Новгороде,который помог бы мне разобраться в себе.Моя проблема-страх смерти,отсюда вытакающие фобии и тревожное состояние.Из за этого пришлось оставить работу,страшно одной выходить куда то надолго.Занималась с психотерапевтом-аутогенной тренировой и гипнозом,после занятий многое поняла,но видимо не до конца.Невропатолог посоветовал занятия с психологом работающим в этом направлении!Говорит,что вся моя проблема в голове,то есть в моих мыслях,и нужно в них "покопаться"и "вытащить"страхи наружу!Сама не справлюсь,нужна помощь.Дома сидеть надоело,хочу работать и развиваться!Смогли бы Вы мне помочь,с моей проблемой?

Таня, в Вашем письме чувствуется решимость, позитивный настрой. Это здорово и  важно для изменений. Я надеюсь, что я смогу Вам помочь. У Вашей фобии есть  какая-то глубинная причина, зачем-то она проявилась, что-то за ней стоит, возможно, еще другие чувства, она несет какой-то смысл. И если Вы познакомитесь со своим страхом поближе, прикоснетесь к нему, Вы сможете им управлять. Ведь то, с чем мы боремся, что не принимаем в себе, то нам как бы и не принадлежит. А раз не принадлежит - мы не можем от этого отказаться. И наоборот - то, что мы принимаем в себе, берем себе, начинаем считать своим, тем мы можем управлять. И отказаться от этого можем тоже.

Если Вас устраивает такой подход, можете связаться со мной по указанным на сайте координатам, и мы договоримся о встрече.