Я не хочу его терять

Стефания 16.04.2012

Здравствуйте, меня беспокоит вот что. Мы провстречались с мч три месяца. До меня он жил с девушкой 4 года, моей ровестницей. (разница у нас 6,5 лет). по началу у нас все было хорошо, но потом я стала чувствовать, что он думает о своей бывшей, так и вышло. В итоге он мне пояснил, что он не знает пока чего хочет, что он мало времени побыл один...Через 3 месяца мы с ним расстались, по этому же поводу. Но он предложил остаться друзьями, я согласилась, т.к. не в моих силах было рвать с ним отношения так внезапно. Потом он стал мне писать, что испытывает ко мне чувства, которые не писать словами, скучает, и не хочет меня терять (по этому и предложил статься друзьями).

Ну а я все равно надеюсь на то, что мы снова будем вместе, не глупо ли?

Я не хочу его терять.

Что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Возможно, вы и будете вместе. Делать выводы пока рано. Но на даном этапе получается, что он в каком-то смысле поторопился. И его можно понять. Действительно, человеку порой нужно время, чтобы разобраться в том, кто ему на самом деле нужен. И если он пишет вам и говорит о чувствах, есть шанс, что они будут крепнуть и со временем перерастут во что-то большее. Только если сейчас поторопитесь вы - то рискуете стать еще на один период "успокоительным средством" от раздумий. А этого, видимо, не стоит делать. Решать, конечно, вам. Но возможно, есть смысл дать человеку подумать еще какое-то время. И пока держать дистанцию. Не блокировать его признания, не обесценивать его чувства. Но и не торопиться снова сходиться, пока у вас не будет ясной определенности, что он все решил и это решение принято окончательно в вашу пользу. Думаю, что относительная дистанция и уважение к его переживаниям вместе с уважением к себе смогут выровнять ваши отношения и привести их в итоге к позитивному продолжению.