Затянувшаяся депрессия

Светлана 16.04.2012

Мне 32 года.Больше 15 лет курила и пила кофе.Всегда Весь стресс снимала сигаретой и кофе. В прошлом году умерла бабушка.Этой зимой дедушка.Смерть близких воспринимаю очень близко.Я их очень любила. Этой весной прижало так что пришлось отказаться от вредных привычек. Стало скакать давление и появилась тахикардия.Дома не могу находиться одна Муж работает до поздна.Могу сидеть одна дома потом возникает чувство страха и начинает колотиться сердце.Могу расплакаться просто так без каких либо причин.Нет никакого интереса к жизни.Каждый день одно и тоже.Если с кем то общаюсь тогда отвлекаюсь.Если мужа нет дома.домой не хочется идти возникает чувства страха и одиночества.Порой кажется что в голове такая каша что вот вот и сойду сума.С детьми не получается уже с мужем 5 лет в браке и любовь дарить некому.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, Вам необходимор лично обратиться  к психологу в Минске.  Требуется либо длительная работа с психологом, либо медикаментозное лечение у психотерапевта. На первой встрече можно определиться.

Сигареты и кофе - привычный способ у людей снять стресс. Но в том случае, когда речь идет о незначительном стрессе - привычном для современной суеты. Когда речь идет о смерти близких ни сигареты, ни кофе уже не помогают - они слишком слабы, чтобы справится с гореванием.

То состояние, которое Вы сейчас испытываете - процесс горевания. И волнообразное настроение и чувство повышенного напряжения, и страх и ощущение острого одиночества - все проявление горевания.

Вам сейчас нужна квалифицированная помощь специалиста в том, чтобы минимизировать болезненные чувства. Но сразу избавится от них не получится - эмоциям нужно время.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.