Боюсь начать жить вместе

Виктория 16.04.2012

Мы познакомились с парнем около года назад на работе. Сначала флиртовали, дружили, тогда еще у каждого была своя личная жизнь. Все сложилось так, что теперь мы полноценно вместе, на протяжении трех месяцев. Мы любим друг друга. Он сейчас намекает на то, что хочет меня забрать к себе жить. Я же этого боюсь. Однажды, у меня уже был неудачный опыт совместной жизни с бывшим парнем, из которого я сделала для себя вывод, что это игра в бездетную семью без обязательств, с болезненным расставанием. Теперь я считаю, что жить вместе можно только тогда, когда вопрос стоит в реальном браке на всю жизнь, а не "присмотреться друг к другу", "пожить". Я знаю, что мужчины все воспринимают в штык и опасаются недоверия к ним. Как мне ему правильнее объяснить, что я так просто не пойду на это, чтобы он не думал, что я не хочу жить с ним или не доверяю ему, или не вижу в нем важного для себя мужчину и т.д. Возможно, проблема и во мне, в моем страхе?

Виктория, правильного объяснения для парня не существует. Вы спрашиваете меня, как бы ему соврать. То есть вы на самом деле не хотите жить с ним, не доверяете и не видите важного для себя мужчину. По какой причине - прошлое или что иное - это другой вопрос. Но вы его любите не настолько сильно, чтобы послать на три веселые буквы свой прошлый опыт и жить с этим парнем, не ориентируясь на прошлые обиды. Ваши обиды пока перевешивают ваши чувства к парню. Виктория, вы хотите гарантий. Их вам никто не даст даже в официальном браке. иначе не было бы разводов. Отношения, которые не перешли в брак еще не являются обманом со стороны мужчины.  потом, бывают такие отношения, которые, большое счастье, если не успели стать официальными и вы легко из них можете выйти. вы все может быть. может из этих отношений получится брак, а может нет. но "не сходите, не узнаете".  Возможно, вы чувствуете, что с этим парнем брак не получится, тогда можно и не пробовать. Но когда то придется поверить, иначе, вы рискуете остаться одна. Либо построить формальные отношения с человеком, который предложить брак. Разбирайтесь со своими страхами и обидами. Станет понятнее и легче принимать решения.

Удачи вам, Виктория