Не складываются отношения с сыном

Наталья 16.04.2012

Здравствуйте! Мне 34 года, 10 лет назад я развелась с первым мужем и приехала с годовалым сыном к родителям. Через год, познакомилась с парнем начали встречатся, сын с удовольствием играл, гулял с моим новым молодым человеком, отца он не помнил, потом мы стали жить вместе с моими родителями. У нас в семье главным человеком является бабушка, моя мама, она очень автолитатрным человеком, её слово всегда последнее, везде она даёт советы, контролирут, так мы прожили 7 лет, мы поженились, три года назад у меня родился второй сын, моя мама купила нам квартиру в этом же доме где живёт она в другом подъезде, старший сын стал постоянно бегать к ней, если я что то не разрешаю, он сразу звонить бабушке и она тут же даёт добро, в нашей семье начались конфликты, на наши замечания с мужем он не реагирует, иногда просто смеётся, мы очень переживаем, не знаем, как нам поступить. Кроме того, моя мама, забирает у меня алименты приходящие он первого мужа 10 лет

У вас не складываются отношения с мамой, а не с сыном.

Она захватывает, управляет и обесценивает. Расставьте точки, определите правила, простройте границы. Мама ваша не то, что плохо делает, она помогает, но платите вы тем, что теряете уважение сына, но в ваших силах простроить границы и платить другим способом.

Если сын бегает к бабушке, не выполняет ваших требований, я бы советовала отказывать ему прислушиваться к его желаниям, наказывать за непослушание. И объяснять, что решать будете вы , тк мама вы и несете ответсвенность за него вы.