Какая девушка будет знакомиться с такой немощью как я?

Алексей 04.05.2010

Когда мне было 20-21 год я поехал отдыхать на оз Селигер,но увы приехать от туда здоровым мне не пришлось))примерно через месяц у меня начались первые симптомы сначало нарушение походки,оч сильно заболело правое ухо а затем головная боль.Первым что подумали что это минингит,окозалось что нет,приходило много врачей но все настаивали на срочной госпитализации)))на что я категорически отказывался,обманым путём меня затащили в машину"03" и отправили в больницу,2 недели я пролежал в реанимации переходя из одной больницы в больнице в другую у меня началось частое мочеиспускание это в 22 года, другую но определили мне диагноз лишь в НИИ Неврологии "последствие перенесёного острого дисемилированого инцефалоимелита"и это звучало как приговор для меня,как жить дальше самостоятельно без всего я немогу передвигаться сейчас мне 24 года-время знакомств с девушками а какаяже девушка будет знакомиться с такой немощью как я ?!(этоже обсурд полнейший)

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алексей.

В первую очередь Вам стоит учться самому принимать себя таким, какой Вы есть. Да, это тяжело и больно - ведь воспоминания о том, каким Вы были и сравнения не дают покоя.

Но в то же время Вы - не единственный человек, получивший травмы в молодости. А девушки далеко не все любят за высокий рост и широкие плечи. Есть люди, которым важнее внутреннее содержание, а не внешний облик.

Не очень понятно, насколько сильны последствия пережитого Вами несчаться, но, повторюсь, в первую очередь важно научиться любить и принимать себя таким, какой Вы есть сейчас, тогда и окружающие люди будут тянуться к Вам. А среди них обязательно найдутся девушки, которые будут Вас любить.

Восстановить самопринятие и самоуважение можно в  ходе работы с психологом. Буду рада помочь Вам, обращайтесь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Вы знаете, есть девушки, которым нужен мужчина, человек и которым более важно то, что из себя представляет человек, нежели то, как он вынлядет и на чем передвигается - ведь найти настоящего мужчину сейчас очень сложно. Ведь можно жить и с красивой картинкой, но приэтом быть несчастной и не жить полной жизнью, а просто проживать её! а можно выбрать и мужчину, пусть даже который не может передвигаться, но который сможет дарить свою любовь и заботу (а ведь то, что Вы не можете полноценно передвигаться, и то, что Вы живете и действуете, пытаетесь разобраться и адаптироваться уже к новой жизни скорее показатель вашей силы (а не неполноценности!) - сейчас пожалуй среди ходящи мужчин про большинство можно сказать, что как раз они неполноценны!)

Перед Вами сейчас стоит сложная задача - во-первых, это принятие себя! такого как стали! (здесь не стоит корить себя и жалеть и не стоит ставить вопрос: "за что?" - на это Вам никто не ответит; лучше спросите: "зачем?"); во-вторых, реабилитация и освоение новых задач в жизни, далее, выбор дальнейшего жизненного пути и жизненной стратегии (борьба или бегство!)

Лучше Вам на этом пути конечно поработать с психологом, но лучше в групповой терапии (где участники будут с аналогичными проблемами - это поможет Вам лучше узнать свое состояние)!