Почему я много ем?

Серафима 15.04.2012

Мне 22 года, я красивая молодая девушка, встречаюсь с мужчиной на много старше меня, сижу дома ни чем не занимаюсь, только учусь в университете на заочном, бываю там пару раз, так что это не считается) моя проблема в том, что я постоянно пытаюсь похудеть, вес у меня в по среднестатестическим показателем в норме, но я с этим не согласна. Переедаю постоянно и не знаю как с этим справится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Серафима! давайте разберем, что происходит:

встречаюсь с мужчиной на много старше меня,

как складываются отношения? чем обусловлен выбор партнера гораздо старше себя? что Вам они дают? как развиваются?

сижу дома ни чем не занимаюсь, только учусь в университете на заочном

если Вы нереализуетесь и ничем не заняты, то происходит фиксация на себе самой - что как раз и происходит с Вами - что Вы делаете? чем увлекаетесь? как самореализуетесь? с кем общаетесь?

я постоянно пытаюсь похудеть, вес у меня в по среднестатестическим показателем в норме, но я с этим не согласна.

Вы боритесь против самой себя - Вы отвергаете себя, поэтому и НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ с тем, что показывают Вам весы и зеркало - а ведь ЭТО ВЫ! и ВЫ себя НЕ любите! а изменение веса НЕ даст Вам уверенности в себе и НЕ научит любить себя, если изначально этого НЕТ!

зачем Вам постоянно худеть? почему НЕ можете принять себя таковой? что Вам даст это похудение? чувство чего? уверенности в себе, принятия себя, поднятия самооценки - ведь работать нужно именно с тем, что лежит внутри! отвержение своего тела, постоянное худение своего рода сродни - зависимости! (пищевой) и поэтому это похудение ничего НЕ дает, так как НЕ решает основных внутренних движущих сил!

загляните внутрь себя - что Вами движет?

Переедаю постоянно и не знаю как с этим справится.

а справится с чем? чтобы перестать есть? или научиться себя принимать? исходя ИЗ зачади нужно выбирать и путь!

также разного рода зависимости (пищевая в том числе) говорят и о наличии проблем с принятием не только образа Я, но и своих чувств, эмоций, их выражений и это тоже нужно раскрывать!

Серафима, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!