Я не готов к ребенку

Влад 15.04.2012

Я молодой парень моя девушка забеременела случайно,аборт делать поздно,ну я неготов к ребенку,да и сам человек от которого ребенок стал мне противен,я не знаю как поступить правильно,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влад! за каждым действием в жизни будут последствия, которые сказываются на тех, кто эти поступки совершает! Вы спали с девушкой (которая ВАМ противна! тогда зачем?) и как итог - беременность - в этом процессе принимали участие и Вы, и она и ответственность ЗА Ребёнка лежит НА ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ! а вот НЕСТИ эту ответственность НА себе ИЛИ НЕТ - выбор каждого (и каждый исходит из своих внутренних убеждений, позиций, морально-нравственных качеств, ценностей  и т.д.) - и ВЫ в том числе! ВЫ будете ОТЦОМ - как ВЫ будете нести и выполнять эту роль зависит только ОТ ВАС! да, ВЫ НЕ обязаны жениться и принимать ребёнка - это только ВАШ выбор! НО НЕ зависимо ОТ ЭТОГО ВЫБОРА - Ребёнок будет! сознательное несение ответственности - это выбор Взрослой и Зрелой позиции; убегание от неё - это инфантильность и незрелость! выбор все равно ЗА ВАМИ - ведь Вы поступите только ТАК, как будет ПРАВИЛЬНО именно ДЛЯ ВАС! выбор ЗА ВАМИ! и помните и у этого выбора будут последствия....