Как помочь парню?

Ксеня 14.04.2012

У парня с которым я начала встречаться не было девушки ни когда (не в плане секса) и он не знает как себя вести со мной... Он стесняется меня... И я не знаю как и чем ему помочь.. Подскажите как мне быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!а ВЫ помочь ЕМУ НЕ сможете - так как вы НЕ властны НАД ЕГО самооценкой - только ОТ НЕГО ОНА и зависит! что делать - для ВАС - будте собой! и позвольте ему быть собой! просто начинайте узнавать друг друга - сферы интересов - кому и что нравится? посещайте совместно разные места отдыха, смотрите фильмы, говорите, слушайте музыку (только не компромисные варианты -а именно - что ему нравится и что Вам) - что интересно ему, и что Вам - тем самым дадите возможность, и ему узнать Вас и Вам узнать его!

НЕ надо помогать, если Вас об этом НЕ просят - тем более , что Вы НЕ СМОЖЕТЕ ПОБОРОТЬ ЕГО! стеснительность! ОН сам отвечает ЗА свои чувства и только ему над этим и работать! можете ли ВЫ принимать его таковым? чем больше Вы сами будете фиксироваться вокруг ЕГО СТЕСНИТЕЛЬНОСТИ - тем больше это будет давлеть и над ним и над Вами! любые отношения - это столкновение двух людей, двух личностей, проникновение друг в друга и важно НЕ поддалкивать его на этом пути,а  просто смотрите КАКОЙ ОН? просто узнавайте его - говорите, спрашивайте - сами о себе говорите - тем самым будете открываться и ВЫ и ОН!