О чем говорит любовь к полумраку?

Диана 13.04.2012

Здравствуйте. Решила обратиться к вам с вопросом. Я мысленно очень часто к нему возвращаюсь, поэтому решила задать его специалистам. Я живу в 1-комн. квартире с окнами выходящими на солнечную сторону. Летом солнце, весной слепящее солнце и зимой контраст снега. И я заметила, что поначалу я задергивала шторы только днем-слепило солнце, отсвечивало монитор или телевизор. А потом поймала себя еа мысли, что шторы стали быть закрытыми всегда и в пасмурные дни в том числе. С детства я боюсь темноты. Но в полумракечувствую себя комфортно. О чем это говорит? Родители приезжая в гости пытаются впустить в дом свет,а я наоборот сижу как в темнице. Может это проявление депрессивности или скрытое отношение к чему-либо? Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Я не думаю что это скрытое отношение, скорей открытое отношение к тому, что Вы желаете отдохнуть от сложностей, которые Вас окружают - расслабиться, так сказать!

Так как наши глаза привыкают к более спокойному свету и вообще есть много особенностей и связей между функциональным строением глаз и работой мозга. Мы ведь в утробе не имели активного света, а известно, что это самое спокойное время нашего существования на земле.

Поэтому, скорей всего Вы просто отдыхаете, от различных стрессов в Вашей жизни.

И отдыхайте себе на здоровье, удачи.