Дурные мысли. Впечатление что я сойду с ума

Инночка 03.05.2010

Здравствуйте!

Я расталась с парнем почти 3 месяца назад.Первый 2 месяца я о нем даже не думала ,не вспоминала.Была какая-то апатия к этому человеку,и буквально недели 1,5 назад мысли о нем стали сами лезть ко мне в голову,как бы я не пыталась отвлектись,загрузить себя работой никак не получалось выкинуть мысли о нем с головы.Мне все кажится что он сейчас мне позвонит или напишит,хотя я понимаю что этого не будет.Даже общаясь с людьми я называю их его именем.Я незнаю что со мной происходит,такое впечатление у меня складывается будто я вот -вот сойду с ума((

Помогите мне пожалуйста!Заранее спасибо!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Инночка, то,что вы описываете похоже на переживание утраты. Когда мы так или иначе теряем близких людей, организм включает защитные реакции, бережет нашу психику от резкой внезапной перемены обстоятельств. Вы и пишите, что не думали о парне 2 месяца. Теперь, когда факт вашего расставания удален во времени, начались переживания о том, что эти отношения закончились. Эта фаза завершится. Может быть, будет возвращаться, но переживания с каждым разом будут менее интесивными.

Наталья.