Как вернуть внимание мужа?

Жанна 12.04.2012

Мы с мужем живем 2 года. Есть дочка 4 месяца. После родов муж практически не обращает на меня внимания. Приходит с работы сразу за компьютер. Часто на меня повышает голос. Даже если просто подойду его поцеловать.Бывает такое что уходит погулять с друзьями и приходит только через сутки. Есть мысли что он мне изменяет. Предлогала расстаться, он не хочет, говорит что любит. Меня многое не устраивает в наших отношениях. Пыталась как то все наладить, но ничего хорошего из этого не выходит. Думала поговорить с ним откровенно, сказать что именно меня не устраивает. Но он всегда уходит от разговора или мы ругаемся. Я его очень люблю и хочу сохранить отношения. Но жить с подозрениями и желанием расстаться очень сложно. Подскажите как быть?

Уважаемая Жанна. После рождения ребенка  в заботах женщина зачастую забывает о муже. Даже не столько забывает, сколько центр ее внимания перемещается на малыша. Муж, к великому сожалению для него, больше "не центр Вселеной". Часто происходит и так, что женщина меньше внимания уделяет себе, своей внешности, и , как следствие, перестает быть интересной для мужа.

Как поступить в этом случае?

Во-первых, не стоит изводить себя подозрениями в отношении своего мужа. Если он до сих пор с Вами, значи Вы ему нужны и он не желает разрывать отношения

Во-вторых, постарайтесь посмотреть на себя как бы со стороны. Начните любить и ценить себя. Вспомните фразу из старого советского кино: "Я самая обоятельная и привлекательная". Говорите себе, что Вы достойны любви и внимания.

Как только будет позволять малыш, уделите время себе. Подумайте, чем Вам было бы интересно заняться (возможно, фитнес, иностранный язык, танцы, все что угодно, вплоть до кружка макраме). Ведь женщина, которая не замыкается на домашней работе, а развивается и продолжает быть интересной для мужчины.

Удачи Вам и любви.