Как обработать жену, чтобы она меня разлюбила?

Александр 12.04.2012

Здравствуйте! Мне 22 года, работаю в среднего размера фирме мастером по ремонту оборудования.

Женат. Детей нет. Женат уже год и 2 месяца, и в этом вся проблема.

Я женился слишком рано. Как говорится, не нагулялся. Вернее, совсем не гулял. Мне всю жизнь не везло с девушками, и я женился без особых чувств на той, которой я понравился. Теперь сам себя стыжусь. Моя нынешняя жена - моя вторая девушка в жизни. Первая была в 18 лет: совсем глупая, с ужасной внешностью, отсутствием воспитания и интеллекта. Моя - хотя бы более-менее воспитана и не откровенно страшная.

Мне захотелось пожить... в своё удовольствие... Захотелось того, что я не получил в юности. Гулять, общаться с девушками - самыми разными - разнообразить сексуальную жизнь. Я был словно лишён молодости... Из детского возраста - сразу во взрослую жизнь с женой и серыми буднями. Хочу жить! Наслаждаться! Хочу девушек! Красивых, умных!

Но я не могу бросить жену... Меня слишком хорошо воспитали. Я буду чувствовать жуткие угрызения совести, если прямым текстом предложу развестись. Это будет как гром среди ясного неба. Всё шло гладко, ровно, никаких конфликтов. И вдруг...

Усугубляющие положение моменты: я у жены первый мужчина... Она ко мне привязана намертво; она без меня не выживет... она ребёнок... глупый ребёнок. Ей нужен умный, терпеливый, понимающий мужчина. Который простит ей все недостатки. Кто, если не я?; пытался проделать с ней мысленный эксперимент: попросить её представить, будто она знакомится с парнем. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Она всех отшивает, не задумываясь! Хочет мужа, и всё тут! И никто ей не нужен. Не даст даже договорить "привет".

Вопрос: как заставить её разлюбить меня и переключить внимание на других? В идеале хотелось бы, чтобы она сама в той или иной (пусть даже завуалированной) форме предложила развод. Задача-минимум: чтобы она не повесилась, если я ей предложу разойтись, и способна была найти нового мужчину.

Догадываюсь, что ответят уважаемые психологи.

Гробов Василий Николаевич

Александр, здравствуйте!

Ну,  во-первых, уж очень красиво у Вас поставлен вопрос - прям как у профессионала!

Во-вторых, если думаете о своем будущем, о счастливом будущем своей семьи(не именно этой!), о том, жить интересно Вам многие годы или же "просто протаскивать свою жизнь", то ... решайтесь именно сейчас предпринять серьезные шаги...рано или поздно у Вас наступит время, когда Вы больше не сможете терпеть такого своего состояния, но...на тот момент у Вас уже могут быть дети(любимые вами дети!) и ничего уже не захочется менять! Но и Ваши дети и , тем более Ваша теперяшняя жена, ничего хорошего не получат от того, что вы будете поздно(или же утром!)  приходить домой, возможно начнете выпивать или еще что.....отношения будут натягиваться как тетива лука... и ...рано или поздно этот "лук" выстрелит...

Решение принимать лично Вам!

Но подумайте вот над чем (не советуясь с женой!), а будете ли Вы счастливы дольше, если Вы несчастны уже сейчас?!...И... А будет ли счастлива Ваша жена от того, что она не любима своим мужем!?

Время на размышления у Вас еще есть...пока у Вас нет детей, которые, совершенно не должны быть виноваты в том, что рождены в нелюбви!