Как помочь сестре?

Евгения 11.04.2012

Здравствуйте я незнаю как помочь своей сестре она хочет умереть во 10.04.12 она наглоталась таблеток и чуть не умерла её вовремя увезли в больницу.Она мне давно говорила что хочет умереть, сказала что невыдержит и наглатается таблеток!!!!!!!! Я хочу ей помоч но не могу, поэтому прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Здравствуйте, Евгения!

Вашей сестре нужна помощь опытного психолога, лучше- психотерапевта.  Если Вы хотите сделать что-то, что могло бы помочь Вашей сестре, то это прежде всего, разговор с родителями о необходимости помощи- и эта помощь не только медикаментозная. Можно сослаться на мой ответ. К сожалению, суицид, или попытки суицида, могут повторяться. Вопрос в причине произошедшего! Постарайтесь найти московского психотерапевта, возможно здесь, на сайте. И обратиться к нему за помощью. Есть службы телефонов доверия города Москвы.

Держитесь, не падайте духом. Своевременная помощь эффективна. Постарайтесь так же поговорить с психологом - для вас этот опыт тоже травматичен. Поверьте, что в жизни существуют совершенно иные выходы из любых ситуаций.

С уважением, Григоровская Екатерина