Дочь не ест, грубит, угрожает уйти из дома

Елена 10.04.2012

Дочь 13 лет грубит, не ест нормальную еду, худеет до 40 кг при росте 164.На весы вставать отказывается, угрожает уйти из дома.

Семья из 4 человек: отец, мать, сын-студент, дочь, собака такса.Образование у всех высшее, мат. обеспечение хорошее. Дочка действительно разговаривает грубо, или вообще не разговаривает. Подруги если и есть, то виртуальные. Наверное, в школе общается по другому, более вежливо. Успеваемость в школе плохая - может и на 5, но чаще -3, троечница. В школу-из школы возим на машине ( далековато), а ближняя школа татрская, слабая , рта не расскроет. Бывает что-то надо - вдруг становится вежливой, парадоксально, но с удовольствием готовит сложные рецепты, сама не ест. Делала газету в школе - так одна, забрала газету домой - никто не нужен . в гости никого не зовёт, хотя можно купаться в бассейне, играть в 2 своих комнатах. На собаку внимания не обращает.Порядок в комнатах не поддерживает. Получается,даже если всё идёт по её желаниям,в ответ всё равно грубость.Чтоб обнять - поцеловать и речи нет.Продолжается пару лет, не улыбается,хотя чувство юмора есть, причёска закрытая - чёлка и распущенные волосы. Любит мрачные аниме. С братом отношения не ближе, даже в "Контакте" удалила его из "братьев-сестёр"

У мужа родная сестра из-за своего характера живёт одна, ни с кем не общается,злая особа.

Здравствуйте, Елена. Тут действительно трудно дать конкретный совет. Нужно обязательно пойти к психологу очно.  причин такого поведения может быть много. И трудно так виртуально что-то предполагать.  Сходите сначала сами к психологу в Чехочинеке. Там подробно расскажете о проблеме. И психолог посоветует, как дальше действовать.  Удачи!