Хочу измениться!

Бану 10.04.2012

Здравствуйте Елена Борисовна! Я искала по инету вот психологов и там вышло несколько,но я выбрала вас,незнаю вы на мой взгляд оказаклись очень хорошой доброй душой. Меня зовут Бану,мне 24 лет.Незнаю даже как вам обяснить,я очень стеснительная.например отказываюсь пойти на вечеринок,или на мероприятий разные родственников.Я полная девушка,85 кг вес,рост 160. с детства такаяже.но раньше была 70 кг.пила витамины для имунитета и плюсанула 15 кг.На тебе 85.Сама в шоке.Жить не хочу.Обидно.Никуда не хожу кроме работы.Не хожу на день рождений или ну разные мероприятий родственникам,и они не любят меня,чувствую...Парьня нет,не получаеться мне постройть любовь скемто. 2-3 месяца повстричаемся и все растаемся.Инициатор я сама.По мнению знакомых я вредина,вечно не довольная.Помогите мне.Мне плохо.Устала я так жить!

Здравствуйте, Бану!

В Вашем письме я обнаружила то, что Вы передаёте ответственность за свои неудачи другим. В лишнем весе у Вас витамины виноваты, и родственники Вас не любят. Ваши проблемы разрешатся только тогда, когда Вы возьмёте на себя ответственность за то, что делаете. Признаете, что лишний вес у Вас оттого, что Вы едите больше, чем нужно, а родственники Вас не любят, потому Вы себя так ведёте, что им с Вами некомфортно. Вот тогда (и только тогда!) Вы начнёте видеть, где и что Вы делаете неэффективно и как это можно поменять. Я веду группы снижения веса и точно могу Вам заявить, что от витаминов лишний вес не появляется, он появляется только от лишней еды, которую Вы сами в себя пихаете. Так что начинайте менять своё отношение к себе и жизни, начинайте уже брать на себя ответственность за себя же, и тогда Ваша жизнь начнёт меняться к лучшему. Всего наилучшего, Елена.