я не хочу с ней общаться

Илья 10.04.2012

Мне 22 год. девушка моя ровесница. мы с ней встречались 5 месяцев, время много вместе проводили. но я постепенно понимал что не хочу с ней отношений, и внутри созревал на разрыв. сказал ей что хочу расстаться. у нее истерика. она этого никак не ожидала. но продолжала бороться за отношения. пыталась вывести меня на разговор, звонила, просила встречи, говорила что ей тяжело, что я должен ее поддержать. Была крайне настойчива. я такое наверное впервые вижу. мы потихоньку продолжали общаться, у нас было нечто непонятное. Думаю, я в этом виноват. Воды намутил. я послушал ее и поверил что так наверное ей будет проще, расстаться потихоньку. Так длится год. С частыми ссорами и выяснением отношений. когда мне начало казаться что она сама себя обманывает, стал понимать что все таки самым действенным был метод полного расставания, без разговоров, звонков. с одной стороны я так думаю потому что мне так проще, но с другой мне кажется что это и эффективнее. Она девушка очень эмоциональная, но и умная. Головой много понимает, но когда включаются эмоции она ни про что не думает. у нее есть друзья. девушка она очень красивая, у нее есть поклонники, но она постепенно от всех отдаляется. говорит что дико скучает, не может ни про что другое думать, глубокие депрессии. максимум не общаемся неделю, потом она не выдерживает и звонит. видя что это она, я не могу не взять трубку, хотя знаю что ни к чему хорошему разговор не приведет. она просит встречи, чтобы я приехал. Я не хочу этого, отрезание хвоста по кусочкам. Говорит что мне на нее абсолютно пофигу, что я вру, когда говорю что это не так. Я не хочу с ней общаться сейчас, видя как она страдает из-за меня. я ей только хуже делаю, когда не выдерживаю, когда говорю ей в лицо что не хочу. Она ищет от меня нежности, тепла, чтобы я с ней нежно разговаривал, обнимал, относился по особенному. Хотя мы решили, что постараемся быть друзьями. Боюсь за нее, и не знаю что надо делать. Жалко. Говорит что уже не может, вообще ее ничего не радует. Пытался ей сказать что пусть друзья помогут, родители.Что я, как источник проблемы, не могу ее решить.Это как от наркотика лечиться временными дозами. В конце концов предлагал вместе к психологу сходить. Самому эта ситуация надоела, когда вижусь с друзьями, не думаю про это и так проще. Видно что она уже как сама не своя, начинает обзывать, грубо ругаться, хотя раньше такого не было и на нее это очень не похоже. Говорит что я ей всю жизнь и характер сломал. От этого, конечно, приятнее не становится. Боюсь не взять трубку. Понимаю, что виноват изначально я, но как ей помочь, кроме как уйти из ее жизни не знаю. Извините за сбивчивость. Надеюсь донес информацию, близкую к истине. Помогите, пожалуйста.

Илья, здравствуйте!

Такое, как в Вашем случае, бывает достаточно часто.

Со стороны девушки это может быть эмоциональная зависимость, либо просто очень страшно быть брошенной...

Вы вместе должны придти к окончательному решению, либо взаимоотношения переходят на другой, качественный уровень, либо точка. Серединки на половинку быть не должно.

Возможно, где-то, в глубине, Вам отчасти льстит, что вас разыскивают, уговаривают, ждут. Если Вы взращиваете в себе чувство вины, при каждом ее звонке, и не ответить не можете, то проще не знать, что она звонила. Это так легко, поменять сим-карту, что-то еще предпринять, но Вы снова возвращаетесь. Ответьте себе честно: "для чего? сколько лет еще будете мучить друг друга?"

Если ей действительно нужна будет помощь, а не манипулирование, то наверное это будете не Вы.

Вам принимать окончательное решение, на двух стульях сидеть неудобно.

с уважением, Ольга Борисовна.