Кто это - друг, или враг?

Элиза 10.04.2012

Здравствуйте!

У моего мужа была девушка, еще до нашего знакомства. Серьезных отношений у них не было, хотя девушка очень их провоцировала. Муж не поддавался, они перестали общаться. Потом появилась я. Поженились. Всё слава Богу...

Я общалась с той девушкой в соц. сети, муж не рассказал мне,что она к нему клеилась. И она стала мне писать о нем...мол не ревнуй... я рада,что он выбрал тебя... Противно стало. Прекратила с ней отношения. Потом узнала, что она лезла к нему, стало еще противнее.

Я до знакомства с мужем общалась с молодым человеком, мы не встречались, а просто были как хорошие знакомые.Назовем его Дима. Он мне не нравился, просто периодически общались, он вообще болтун был. Я начала общаться с будущим мужем, а Дима начал общаться с девушкой (назовем ее Ира), которая была в него влюблена. Я поняла,что моему жениху неприятно,что мне звонит Дима, и сказала,что нам не стоит больше общаться. Тем более, Ира страшно ревновала, говорила ему, что ей неприятно,что он со мной общается,потому что я красивая. Зачем мне это надо? Согласился.

Так вот... прошло несколько лет. Иру я знаю с детства. Она никогда не стремилась со мной общаться. А тут стала активно мне писать. Я увидела, что она читает все мои блоги и записи на сайтах, причем не комментирует, просто читает. Появилось чувство,что меня контролируют.

Однажды прислала мне мои неудачные фотографии с фотоаппарата девчонки, с которой она никогда не общалась.

Я отшутилась тогда, но стало неприятно.

А недавно зашла на сайт Вконтакте и увидела,что она общается с той самой бывшей моего мужа.(Хотя они не общались никогда!) Причем та спрашивает про нас, а Ира отвечает.

Написала Ире прямо, что мне это странно и неприятно. И попросила не обсуждать с той мою семью.

Я неправильно поступила? Стоит ли рубить отношения с такими, как Ира?

(Она написала, что конечно, она не будет...отмазалась кое-как.)

У меня такое чувство, словно под меня копают.

Или я неправа? Подскажите, пожалуйста...

Здравствуйте, Элиза!

Вы все правильно понимаете, девушка сует нос в Вашу жизнь довольно открыто и агрессивно. Прислать Вам Ваши неудачные фото -  скорее всего речь идет о женской конкуренции, возможно, зависти или еще чего-нибудь.

Я с Вами согласна. поддерживать отношения с человеком, который ненароком, как бы невзначай делает Вам гадости,  не стоит. Даже, если при этом извиняется и мило улыбается Вам.

Будьте бережны к себе!

Божкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Элиза! Вот она вездесущая женская конкуренция! В таких случаях я люблю такую фразу: "Завидуйте молча!" И тихонько радуйтесь, что есть чему позавидовать! Но в общении с такими людьми, лучше быть осторожнее.