Угнетает одиночество

Алеся 10.04.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйта советом, как мне быть! Меня съедает чувство одиночества. Я уже не знаю что с этим делать. Это длится уже долгое время. У меня есть друзья, знакомые, но это все совсем не то. Нет такого человека, который был бы рядом. У всех моих подруг в этом плане все отлично, только я вот одна уже 1,5 года почти...и им уже не до меня вовсе. Вы не подумайте, что я хочу ровняться на друзей, что вот у них есть, а у меня нет. Просто хочется чтоб хоть иногда тебе уделяли чуточку внимания, какого друзья не могут дать, чтоб тебя ждали дома, чтоб ощущать что ты все таки кому то нужен. У меня постоянные дипрессии, ничего не хочется, я пытаюсь отвлечься. Хобби, новые знакомства ... не помогают. К увлечениям интерес стал пропадать, а если с кем то знакомлюсь, то мне не интересно с этими людьми. А внимания на меня из сильного пола никто не обращает. Я довольно интересный человек, хотя не могу похвастаться внешностью. Да ведь это не главное. Но тем не менее, если даже схожу с кем то на свидание или просто встречу, я всегда могу поддержать разговор, да вот только потом ни один не объявляется. Я стала часто плакать без причины, у меня начали развиваться куча комплексов, настроение унылое. Скажите пожалуйста, как выйти из этого состояния? Может как то можно смириться со своим одиночесвом? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Алеся.

"да вот только потом ни один не объявляется. Я стала часто плакать без причины, у меня начали развиваться куча комплексов, настроение унылое." С каким настроением Вы идете на такие встречи? Есть ли у Вас "повышенное" ожидание от этих встреч и от этих мужчин? Нет ли страха перед встречами и мужчинами, что Вы можете в очередной раз не понравиться? Если с Вами такое случается, то нет ничего удивительного, что мужчины предпочитают исчезать. Наши страхи и наши сверх ожидания передаются другому на неосознанном уровне. А кому же приятно, если от него чего-то ждут, это заставляет чувствовать напряжение и повышенную тревогу. Попробуйте настроиться при встречах на другое: Вы встречаетесь не для того, чтобы что-то потом продолжить (ведь другой нам ничем не обязан, так же, как и мы ему), а получить удовольствие - от времени проведенного вместе, от совместной беседы, от совместного времяпрепровождения, просто от того, что рядом совсем другой человек - мужчина!  Попробуйте взглянуть и на время своего одиночества по-иному: это не время  когда я совсем одна, а когда я полностью свободна и я использую свое время так, как мне нравиться и как я хочу. Когда появляется рядом кто-то другой, то волей-неволей полной свободы Вы уже не ощущаете, потому что придется учитывать мнение другого тоже.

Всего доброго

Любовь