Дочери 21 год, пол года живет в гражданском браке

светлана 30.04.2010

Меня зовут Светлана, мне 41 год, работаю бухгалтером.Дочери 21 год, год как познакомилась с молодым человеком младшим на 3 года. Пол года прожили в гражданском браке, все это время он ее ревнует ко всем бывшим одноклассникам, сотрудникам по работе, да и просто ко всему мужскому полу.Характер у него вспыльчив, чуть-что сразу уходит из дома к родителям,а дочь на следующий же день ищет встречи с ним, чтобы помериться. Сам парень трудолюбив, хотя никакого стремления к образованию нет.Работой перебивается время от времени. Первое время мы с мужем помогали им материально, но всему есть предел - они гуляют с утра до вечера, а мы должны обеспечивать им так называемую самостоятельную жизнь . Сейчас есть возможность забрать дочь в другой город, устроить на хорошую работу, но она отказывается ехать без него.Подскажите, как нам поступить в этой ситуации, чтобы потом не рассуждать на тему- ах вот это была ее судьба, а мы ее разрушили.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте,Светлана! Возможно, у Вашей дочери материнские проявления к молодому человеку, желание всепрощения, оправдать  поступки "сына" приобретают характер вседозволенности. а не требование как мужчине несущем ответственность за семью. Дайте ей возможность (без Вашей поддержки) пожить с таким любимым, не хочет ехать, пусть остается с ним, только объясните ей, что Вы принимаете ее решение и она пусть принимает Ваше (вам не хочется и это понятно, приобрести еще одного ребенка в виде ее молодого человека), что она несет ответственна за принятое решение, какие будут плоды этого решения - наблюдайте.  Останутся сами - будут строить свою жизнь так как захотят. Вы же выполнили свою миссию - вырастили дочь, отпускайте - пришло время ей жить без денег мамы и папы. Не бойтесь, скажите ей,  что поддерживаете ее, принимаете ее желание жить своей самостоятельной жизнью, но самостоятельность это не только желание, это труд, где надо работать, обеспечивая все необходимые для жизни направления: коммунальные платежи, еда, одежда, телефоны, проезд, развлечения...