Парень странно себя ведет

Елена 09.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Елена, 25 лет. Хотела бы задать такой вопрос. У меня молодой человек(бывший) вел в отношении меня как-то странно себя. Молодому человеку 22 года,(но, сразу скажу, он встречался до меня с девушками и старше и младше,-возраст для него на 2-3 года не очень имеет большую роль). Вот, как начали встречаться, в с первой встречи вел себя достаточно открыто, очень много слов, но, как-то суетливо относится ко многим вещам (было сразу видно).Человек из обычной семьи, живет в коммуналке с 4 родственниками еще, возможно, конечно и это накладывает свой отпечаток. То есть очень многие фразы его были, типа того что "надо все, у меня будет все, надо успеть сходить туда и туда ", и тд.(честно, я уважаю эту черту характера но в умных пределах, а не пустословие). И, сам вижу не так прямо-то серьезно относится к своим же словам (то есть все время кака-то суета пустая). Так, задаю вопрос " сколько раз в кино был?", отвечает, допустим:" да, вообще, стараюсь и там там бывать, надо же всюду сходить"..,вместо простого ответа. Как будто все время что-то его беспокоит. При чем настаивает на том, что, естественно, надо улыбаться, быть открытым, веселым, и при этом же, как я начинаю шутить или весело поддерживать беседу, начинает занудствовать, вроде как" Лена, ну что смешного? . Будь серьезнее". Я и отвечаю, что как раз серьезно и отношусь ко многим вещам , а, когда уместно шутить или улыбаться веду себя открыто (я вообще сама никого не критикую за смех, восприятие слов, позы,жесты, и т д,-то есть есть чувство такта к людям). Также, не считаю красивым говорить некоторые вещи слишком открыто, когда у человека нет настроения, и т д. А он как бы когда что-то начинаю говорить или оправдываться, начинает успокаивать (неуместно опять же)- вроде как скажет что-то типа " ну и вкус утебя!! никакого вкуса, разве такую музыку слушают? Тебе что 40 лет что ли?" (и про др. вещи ). Я хочу спокойно ему объяснить почему мне нравится та или иная музыка, те или иные вещи носить, одеваться так-то и так-то, и т.д., на что он сразу же "Ты чего оправдываешься?"... А я же просто веду диалог, а не оправдываюсь. Такое чувство, что свою суету и беспокойство переносит на меня. Спрашивет "чего боишься?" в момент, допустим, когда я не боюсь, и т д. Наверно, нет чувства такта просто, или не знаю как это объяснить . Я просто не понимаю, что конкретно у него на уме может быть..

Может быть подскажите, если сможете, отчего так происходит, что движет этим человеком ?...

Здравствуйте, Елена! Ваш такой большой и подробный интерес к поведению парня, которого  Вы в начале письма назвали «бывшим», слегка настораживает. Как и то, что описывая его поведение и речь, вы употребляете глаголы не прошедшего времени, а настоящего. Как вы думаете, о чем это говорит про Ваше отношение к нему? Так ли уж он «бывший» для Вас? Похоже, что на самом деле, Вы с ним психологически  не расстались.  Ведь так?

Ответьте себе – для чего Вам знать " отчего так происходит, что движет этим человеком ... "? Просто из любопытства? Вряд ли Вы бы стали писать столь подробное письмо психологу из простого любопытства про парня. Похоже , Вы хотите узнать что-то важное для себя, получив ответ на поставленный вопрос. Возможно от этого зависит какое-то  важное Ваше решение или отношение к произошедшему? Может напишите, что Вы на самом деле хотите? О чем переживаете? Буду рад помочь.