Со мной ему лучше

Тая 09.04.2012

Добрый день. Нужен Ваш профессиональный совет. Никогда не думала, даже не мечтала стать любовницей. Ситуация банальная, но что делать?!? Совесть мучает. Нас познакомили и с первого взгляда мы поняли что очень нравимся друг другу, то что искали и не могли найти раньше.....он мучается, я мучаюсь. Ситуация усложняется, 13 лет молодого брака двое детей у него. У меня нет мужа и небыло, одна внебрачная дочь 3 года. Еще такой разговор есть. Он говорит что уважает свою жену, но она не тот человек который нужен ему в жизни. нет интересов совместных, она постоянно дома, не увлекается не продвигается...скучная! Со мной ему лучше. Но я так понимаю его жену. Ведь, каждая может оказать в такой ситуации даже я! В тоже время есть опасность что это обман...элюзия...Но мне он очень нравиться, так близко я ни кого не воспринемала. Да ему 34 а мне 29 лет

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Тая!!!

Любовная игра столь же стара, сколь человеческий род. Со времен Адама и Евы продолжается спор, кто же несет ответственность за съеденное Адамом яблоко? И больше всего нареканий достается Еве за использование приемов соблазна.
Конечно, любовная игра никогда не родилась бы на свет, если бы на свете не появилась женщина с ее уловками. И только женщине мы обязаны тем, что любовная игра просуществовала в течение многих веков. Однако чтобы оказаться во что-то втянутым, требуется наличие по крайней мере двоих. Активного - мужчины и пассивной - женщины.
Ей надо четко-ясно понять: есть у нее вот такая ситуация - в этой ситуации она может наибольшее количество очков заработать вот на этом. Вот это и нужно делать. При этом общий этический принцип любой морали, любой этики - не навреди. Делай что хочешь, но не вреди другим.
Затем внебрачная связь всегда собирает налоги. Один из этих налогов - это невозможность быть вдвоем. Другой налог - это постоянная необходимость скрывать.
Любовница оказывается в такой обычной для нашего времени и для нашей страны ситуации, когда налоги могут задавить производство.
Также и в этой ситуации: вот есть связь - есть счастье, то есть та прибыль, которую она имеет, и есть налоги, которые она вынуждена платить. Остается она в прибыли или нет? Интересный вопрос. Но каждый оценивает эти налоги по-своему. Может быть, как-то можно обмануть кого-то и эти налоги несколько снизить? Может быть, можно изменить свое отношение к ним?
Жить надо как живется. Не надо стараться менять жизнь. Когда созреет ситуация, она сама покажет - пора меняться. Пока люди дергаются в поисках выхода - это значит, что ситуация еще не созрела, и нечего ее торопить. Незрелое яблочко будет очень кислым. А соответственно, и расстройство желудка от кислого яблока и все такое прочее...
Поэтому, когда ситуация созревает, это внешне проявляется тем, что исчезают вопросы и колебания. Остается ясное понятие - надо делать вот так. Все. Появляется внутренняя убежденность, спокойствие, осознание, что все делается правильно, что другого варианта просто нет.
Успехов Вам в отношениях, Александр.

Комарова Вера Леонидовна

Тая, если "так близко я ни кого не воспринемала", то как Вам удалось зачать дочь:)?

"Со мной ему лучше"... А откуда он и Вы это знаете? Как любовникам, уверена, да! Жена "...скучная!" Ах! Веселья и развлечений он захотел? Он вообще-то серьезный человек или так, не очень:))? Важно прожить хотя бы недельку вместе, чтобы понять многое....

 А как расширенная семья (Вы, он, Ваша дочь, его  жена, его двое детей) как будете строить отношения вы планировали, проговаривали, решали? Как он будет разводиться, где будете жить, с кем будут жить его малолетние дети, если с мамой, то как часто он будет проводить время в той семье, с детьми, как будет организованы отпуска, каникулы, как будет распределен ваш бюджет и еще сотни вопросов...

Это уже вторые (из описанных в письме) отношения с мужчинами, где вопрос о создании семьи стоит под вопросом...