Хочу вернуть девушку

Роман 09.04.2012

Здравствуйте Владимир Иванович! Не уверен, что кто то в силах мне помоч, но всё же... три года назад я познакомился с девушкой. У нас большая разница в возросте, 10 лет. мне сейчас 33года. При этом я ушел от жены ради неё и стали проживать вместе, плюс с моими родителями. сначало было все хорошо, она ладила с моими родителями и все были счастливы, но и при этом она проявляла себя как эмоциональный провокатор, постоянно врёт мне.и всем даже по любым пустякам. любит приукрасить какие либо истории и всех осуждать: какие они плохие... и сравнивать с собой, мол я бы так не делала и т.д. и при этом делает те же ошибки. сплетница, все рассказывает про мою семью подругам а моей семье про свою... о прошлом с нигативным направлением. и докладывает все моей матери о том что ей говорит отец, вследствии чего был скандал и отношения к ней очень испортилось моих родителей. моя бывшая жена живет рядом сомной и иногда она или мы с ней пересикались и в этот момент моя девушка начинала громко смеятся и всячески проявлять комне любовь на показуху. я ей говорил, объяснил, что не надо так себя вести, не надо то не надо это. я взрослый и был женат и у меня опыт жизни больше но она не слушала и считала себя умней. самое страшное, она никогда... никогда не призновала свои ошибки и мм кандалом оправдывалась такой чушью, что самой было смешно не не призновалась. мы собирались поженится но по понятным причинам я стал отягивать это дело, через примерно год этого ужаса она забеременела от меня. я делал скидку на её возраст и терпел думая что поумнеет но она даше слушать никого не хотела. дома грязь, еда не готова а если и приготовит так грудь с первого на третий размер выростала от гордости как будто это не обычное дело. так вот, она забеременела но я её очень люблю и естественно был рад этому но дал ей понятт, что поддержу её оюбой выбор по поводу оставить или нет. она работала в баре где естественно её уволили как только она ушла в декрет обосновывая бонкротством фмрмы. вообщем все на мне висело . родила прекрасную девочку но стало еще хуже. она либо спит либо в контакте либо с ребёнком. больше дел нет. моя мать начала её говорить: диана, ребёнок спит, убери в квартире или в комнате хотябы. рома придет с работы, подогрей поесть при этом мать ей помогала как могла, она больна с сердцем но был очередной скандал. гора не глаженного белья и т.д. и это я наблюдал каждый день придя с работы помимо скандалов в семье и с бывшей. фууууу... я начал сходить с ума и когда дочке было уже 8месяцев я познакомился с прекрасной девушкой и влюбился. не знаю что поизошло, любовь или влюблённость но я потерял все чувства к Диане на фоне этого но очень переживал за дочь. где то месяц мы расставались, я ей ничего не говорил но она взломала мою страницу и увидела переписку. но не ушла а стала росто сходить с ума, пошли угрозы, меня в лесу закопают в асфальт и т.д. мы расстались но она меня тераризировала, к ребенку не пускала. говорила что померится с моей бывшей и та докажет, что мол я ребенку не помогаю и суд лишит меня отцовство,))) что она от меня и требовала. содержать дочь я помогал но она отказывалась от денег хотя брала, говоря, что не хочет унижаться. прошло 4 месяца после нашего расставания но мы были всегда на связи, она вечно мне звонила и унижала, оскорбляла, злилась ит.д. в следующие 4 месяца( эти последние) она немного успокоилась, видимо работать стала опять в каком то баре и... ну понятно. с той девушкой был роман три недели и мы друг другу не подошли, как то не то... ну и мирно разошлись. я остался один и сам того не замечая понял, что всегда думал о Диане. после 4 месяцев с момента расставания я стал проявлять к ней немножко внимания. чаще звонить и предлогать гулять вместе, затем предложил снимать жилье и жить вместе. она досихпор считает меня виновным а не нас. она согласилась и когда я стал принимать действия она вдруг начала говорить мол не верит мне и не хочет. я стал её добиваться, как пологается и чем больше я это делаю тем больше она меня унижает, оскорбляет говорит о будущем там где нет меня. при этом принимает узаживание, подарки и секс. но совершенно ведёт себя холодно, не звонит, не говорит нужные слова и т.д. не говорит, что не любит как не просил, скажи говорю что чувства пропали, я все пойму.... но она не говорит но и не говорит что есть. а на прошлой неделе так полный финиш был, что она устроила. кто то позвонил её бабушке и представился моей мамой, якобы она ищет меня и, что ночью я не ночевал дома. она мне спрашивает где был а я в шоке но я её хорошо знаю, слишком спокойно она отреогировала хотя сказала, чтобы я сам разбирался сосвоими бабами. и большье это не обсуждалось и типа она мне верит. такая истеричка и тут полное понимание и вера. после этого она с ребёнком приехала комне а я был на работе. приехала с утра, поспала и звонит мне, что в четыре часа она поедет по делам: к маме заеде, на работу за деньгами. я сразу понял что опять врет и приезжаю домой в шесть , сижу с дочкой. звонит мне: ты дома? я уже еду и ехала еще три часа вместо 30 минут. я все понял и пошол в магазин и случайно увидел как она вышла из машины. я не показался но встретил дальше и говорю: а чего тебя до дома не довез? ответ: ты больной? какая машина? вообщем я ей все высказал на что она как всегда не виновата а это просто друг, я забрал ее телефон ну а там смс...: киса, зайка, целую.... она тут же ему звонит и он приезжает ее забрать и отвезти домой в 11вечера. хотя у него жена и дети. все, на этом все закончилось и снова: ребёнка не увидишь и т.д. а самое главное в этой истории.... я не могу без них, без неё. помогите, что делать??

Здравствуйте,Роман.Вашей истории не позавидуешь.Проблема в том,что Вы испытываете потребность в страдании.Вам нравится роль жертвы.Обычно,такое поведение не падает с неба,а выкристализовывается с детства.Там,видимо,приходилось страдать похожим образом.А,так как детство мы ассоциируем всегда с чем-то теплым и счастливым,то и ощущение в роли жертвы не кажется для Вас чем-то,от чего надо избавляться.Наоборот,эта роль греет.Хотя это и раздражает,и досаждает,но эта женщина  Вас манит и Ваша потребность в ней велика. Так работает сценарий,по которому Вы выбираете объект любви.Ее Вы изменить не сможете.даже не пытайтесь.А Вам остается продолжать жить в этой роли всю Вашу судьбу.Пока роль не надоест.А,если захотите перемен-начинайте себя любить больше,чем сегодня.Сегодня Вы ее любите больше,чем себя.Она вычислила,что Вы покорны,послушны,уступчивы-и Вами можно манипулировать.Бесцеремонно.Уступчивый человек всегда все простит.За свою грубость и безнравственность она может не беспокоиться.Вы-у нее в кармане.Есть такое правило-когда человек уступает,покоряется,сливается с объектом любви-объект перестает его любить и уважать.Потому что,Вы как личность становитесь не интересны.А,когда человек любит себя-он выстраивает свои границы,показывает гордость и принципиальность.Он является загадочным ,и его нужно всегда добиваться.Соответствовать ему.Тогда она захочет менять свое поведение.Иначе,потеряет человека со своими границами.Поэтому,Вам нужно принять себя-любимого и не допускать выпадов в Ваш адрес.действовать всегда решительно и по деловому.Тогда она увидит в Вас более интересного человека.Но и здесь варианты различны.Если она захочет Вам соответствовать-Вы ей в этом поможете.А,если не захочет-Вы,как новый человек(не как жертва) найдете себе достойную женщину для достойной жизни.Как видите-в любом случае надо начинать с себя-любимого.и тогда все складывается.Для большей эффективности обычно пользуются помощью психолога.Мудрости Вам!