Развод, или сохранить семью?

юлия 09.04.2012

Здравствуйте! Помогите советом, сама не разберусь.В браке три года, сыну два. Жить стало совсем невыносимо, настроение постоянно на нуле, депрессия.Воспитываю сына( в сад не ходит) муж совсем не помогает, все делаю я , в том числе и мужскую работу, он все время за компьютером или книгой, может погулять с сыном, но на меня ноль реакции, как на женщину, твердит одно:" Я- такой, меняться не буду, быт не интересует, к тебе отношусь нормально, ты у меня молодец , все и сама сделаешь.! Я ремонтирую смеситель, сама устанавливаю стиральную машину, сама провожу проводку, а он смотрит на меня и говорит:" Ты-молодец! С внешностью все впорядке, но я его не интересую, отношения в постеле сошли на нет, раз в месяц или в два, только если я скажу, а он в ответ:"Когда тебе надо , так бери и пользуйся мной!" Утверждает, что другой нет. Я стала срываться, нервничать, устала от одиночества, а он только молчит в ответ. Что делать подскажите, пожалуйста? Так больше продолжать жить сил нет,мне всего 23 года, а он из меня старуху сделал.Помогите прошу советом.

Юля, здравствуйте!

Вы устали, эмоционально. Каждый день похож на предыдущий... Часто женщины с первого дня совместной жизни слишком много берут на себя. Сначала это им доставляет удовольствие, потом начинает напрягать, позже раздражать. А Вашему супругу не понятно, сначала все было хорошо, она "кружилась", а теперь "закружилась"...

Психолог не имеет права давать советы, только рекомендации, окончательное решение человек принимает самостоятельно.

Развод, по своей сути тяжелейшая психологическая травма для всех, без исключения, членов семьи!

Нужно пробовать, к примеру четко разграничить дела и обязанности по дому, по жизни. Не пытаться взваливать всю ответственность на себя. А если бы вы не установили стиральную машинку, тогда через какое-то время нечего было бы одеть, хочешь-не хочешь, пришлось бы, а так конечно молодец. Найдите что-то, в быту, что Вас объединяло бы. Определите четкие границы времени на свои собственные дела (интересы), на общение втроем, на общение вдвоем!

Нет ничего невозможного, все в Ваших (женских) руках!

Не сдавайтесь, любите себя, позвольте себе быть слабой, быть за мужем, а не впереди него. Взращивайте в нем чувство ответственности.

С уважением, Ольга Борисовна.