Почему родители смеются?

Алина 08.04.2012

Здравствуйте, я Алина. Мне 14 лет. Часто в разговоре с родителями они начинают меня поправлять если я сказала что-то не правильно. Я говорю, что не знала этого или когда мне надоедает ,начинаю спорить. Я считаю что достаточно знаю для своего возраста, а мне тут какую-то лекцию читают...Часто папа повышает голос или смеется, и мне начинает казаться что я реально какая-то тупая. Между прочим я в классе одна из лучших учениц!

Что делать?? Подскажите!

"Сдаться" на милость родителям.

Скажите им о своих чувствах, когда они над Вами смеются,

выскажите свои трудности...

Попросите их почаще хвалить Вас.

Будьте с ними откровенны так же, как и с психологами.

Покажите им свое письмо и ответы.

Поверьте - Вы станете ближе и роднее.

И понятнее друг другу.

Г.Идрисов.

(можете сообщить мне потом о результатах)

Алина.

Не обращайте внимания и не растите в себе комплексы.

Зачем все так близко к сердцу принимать.Вы подрастаете и у Вас должно начать формироваться свое собственное мнение, отличное от родительского.

Это не значит спорить, доказывать, переубеждать родителей. Достаточно просто иметь свое мнение и быть в нем уверенной.

Папа "лекции" читает с благими намерениями. Он Вас считает еще более маленькой, чем вы уже есть. а когда смеется..попросите не смеяться. Скажите, что Вам это неприятно и обидно. Скажите "Папа, ты меня считаешь тупой? Тогда почему ты надо мной смеешься? Когда ты смеешься я именно так себя и чувствую"

С уважением, Ирина